Манчестер Юнайтед - Фулхэм | Послематчевая пресс-конференция

14 мар 2010, 20:47 Alex10
3913 2
Манчестер Юнайтед - Фулхэм | Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что его команде пришлось серьезно поработать, чтобы добыть победу в домашнем противостоянии с "Фулхэмом", которое, как известно, завершилось победой "красных дьяволов" со счетом 3:0.

"Юнайтед" доминировал практически на протяжении всего матча, лишь моментами давая сопернику послабления. Тем не менее, "дачники" выстояли первый тайм. Несмотря на постоянное напряжение вблизи ворот Марка Шварцера, голов в первые 45 минут забито не было.

А едва началась вторая половина, отличился Уэйн Руни, в касание замкнувший прострел с фланга Нани. Гол придал манкунианцам уверенности, и в дальнейшем они не позволили усомниться в справедливости своей победы. В концовке Руни отличился еще раз, а точку в матче поставил Димитар Бербатов - 3:0.

"Манчестер Юнайтед", вынужденный в субботу уступить вершину турнирной таблицы, спустя сутки туда снова вернулся. Фергюсон считает, что, несмотря на крупный счет, 3 очка дались его подопечным не так легко. В ближайшем будущем тренер надеется не только удержать лидерство, но и улучшить разницу забитых и пропущенных мячей, которая, учитывая высокую плотность в таблице, может оказаться решающей.

"Соперник заставил нас серьезно потрудиться. Мы много работали, чтобы оказывать на "Фулхэм" давление. У них хватает умных и очень опытных игроков. Нам было непросто. Нам нужно было постараться увеличить темп, и во втором тайме это получилось".

"Старт второго тайма оказался очень важен. Как только мы забили гол, мы заиграли более уверенно. Я только успел занять свое место - Руни забил хороший быстрый гол. Начало второго тайма получилось превосходным для нас".

"В такой ситуации очень важную роль может сыграть разница забитых и пропущенных мячей, нужно об этом помнить. Сейчас мы на 4 мяча опережаем "Челси", но мне был хотелось, чтобы было 14", - сообщил Фергюсон в интервью Sky Sports.

Источник
Нравится 0

Комментарии (2)

№1MU
№1MU 14 марта 2010 21:08
Чё то Ферги не все замены использовал

Егор
Tujh95_MU 15 марта 2010 11:43
Не думаю что чмпиона будет определять разница забитых и пропущенных. Всё решится в очной встречи Челси. Кстати совсем уже скоро.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров