Премьер Лига, 31-й тур | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ховард Уэбб
Манчестер Юнайтед
VS Ливерпуль
Хозяева
Травмы Де Лает, Браун, О`Ши, Андерсон, Оуэн
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Neville, Rafael, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Fabio Park, Valencia, Carrick, Scholes, Fletcher, Gibson, Obertan, Giggs, Nani, Rooney, Berbatov, Diouf.
Гости
Травмы Аурелио, Шкртел
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Reina, Johnson, Agger, Carragher, Insua, Lucas, Mascherano, Kuyt, Gerrard, Rodriguez, Torres, Babel, Ngog, Benayoun, Aquilani, Cavalieri, Kyrgiakos, Spearing, Kelly, Degen.
Анонс матча
Манчестер Юнайтед – Ливерпуль. Вот она, центральная вывеска 31 тура Английской премьер лиги. Что может быть интереснее, зрелищнее, чем противостояние этих двух английских команд? Пусть одна из них не в самой лучшей форме (догадываетесь какая?), чемпиону Англии будет ой как нелегко.

Форма команд
Начинаем с гостей, потому что о них действительно есть что сказать. Ливерпуль в начале сезона причисляли к фаворитам во всех мыслимых турнирах, особенно в Английском чемпионате. Считалось, что раз скаузеры были в шаге от чемпионства в прошлом году, уступив МЮ, то в этом то сезоне они просто обязаны выигрывать чемпионат. И что? В первом же туре Ливерпуль проигрывает Тоттенхэму со счётом 2-1, причём проигрывает по игре. Недоразумение? Может быть, ведь скаузеры уже в следующем туре обыгрывают Стоук в привычной для себя манере с разгромным счётом 4-0.

Дальше, больше. Поражение от Астон виллы, Сандерленда, Челси, Фулхэма, Арсенала, и даже почти обанкротившийся Портсмут, и то сумел переиграть скаузеров…. 2:0. 8 место в чемпионате, и, кажется, что о чемпионстве можно уже и не мечтать. «Ну и бог с ним! У нас же есть Лига чемпионов, за которую мы продолжаем бороться!!!» - гордо кричали фаны мерсисайдского клуба. Но поражение в матчах с Фиорентиной и Лионом сделали своё дело. Ливерпуль не вышел даже из группы. Кубок Англии, Кубок Лиги. Ливерпуль в этом сезоне потерял всё. А ведь такие амбиции в начале сезона. Сейчас можно очень долго рассказывать про Ливерпуль и историю его неудач. Но главное- то не это. Важно то, что мерсисайдцы, 21 марта, приезжают на Олд Траффорд, чтобы сразится не с кем-нибудь, а с самим Манчестер Юнайтед , который, я напомню, был бит скаузерами в первом круге со счётом 2-0. Реванш? Не факт. Ведь у Ливерпуля начинает налаживаться игра. Портсмут был раздавлен 5-1, был также бит Лиль в Лиги Европы (3:0). В строй вернулся Торрес. Ливерпуль будет биться до последнего, они просто обязаны побеждать, после такой серии неудач. А как извиниться перед своими болельщиками за испорченный сезон? Конечно, обыграть давнейшего врага, Манчестер юнайтед.

Манчестер Юнайтед же, в этом сезоне, показывает хорошую игру. Команда сейчас идёт на первом месте в чемпионате, опережая Челси на 2 очка, правда у тех ещё игра в запасе. В последнем туре манкунианцами был обыгран Фулхэм с разгромным счётом 3-0, до этого был бит Вест Хэм (3:0). Также красные дьяволы продолжают бороться и в Лиги чемпионов, пройдя в 1\4 финала, обыграв по пути Милан (4:0). Уэйн Руни показывает фантастическую игру, забивая в каждом матче, при том и не по одному мячу. Так же в строй начинают возвращаться травмированные футболисты. Эванс, Гиггз, Рафаэль, все они уже здоровы, и готовы выйти на поле. Впереди у манкунианцев сложный отрезок сезона. Бавария, Челси, снова Бавария, Тоттенхэм, Манчестер сити. И побеждать надо в каждом матче.


Тактические схемы
От Ливерпуля, судя по его недавней игре с Лилем, пожалуй, стоит ожидать схему 4-4-2, с Торресом и Райаном Бабелем на острие. Первого же манкунианцем стоит особенно опасаться, тем более что Фернандо недавно восстановился после травмы, и был бы не против пополнить свои голевые показатели парой тройкой голов. Джейми Каррагер и Глен Джонсонс как всегда в центре защиты, Пепе Рейна на воротах. Стивен Джеррард сейчас также находится в неплохой форме, и защите манкунианцев придётся потрудиться. Возможно, что не сможет сыграть Лукас Лейва, но каких-то конкретных новостей, по поводу его игры в воскресном поединке, нет. В общем, ждём смелый, атакующий футбол от Ливерпуля, тем более что терять мерсисайдцем сейчас, нечего.

Манчестер Юнайтед наверняка в воскресенье решит придерживаться своей схемы в одного нападающего (то бишь, 4-5-1). Уэйн Руни появится в старте, я думаю, что здесь сомнений никаких быть не может. Фердинанд –Видич пара центральных защитников, в полузащите Скоулз, Флетчер, Каррик. По флангам полузащиты вингеры Луис Антонио Валенсия, и Нани. Скорее всего, состав будет такой, хотя конечно возможны изменения, учитывая возвращение Райана Гиггза, вернувшегося после травмы. Конечно же ждём хороший, открытый футбол, ну и пару тройку голов от голеодора Уэйна, который решил задаться целью побить рекорд Криштиану Роналдо (42 мяча).


Лазарет
У скаузеров не сможет сыграть Альберто Аквилани, который на днях подхватил вирус. Также мучаются с травмами Фабио Аурелио (растяжение мышц бедра), и Мартин Шкртел (травма ноги).

У красных дьяволов травмированы Уэс Браун (нога), Джон О’Ши (голеностоп), Майкл Оуэн (колено), Андерсон (колено).


Последние матчи
Последние встречи этих команд завершались явно не в пользу манкунианцев. В прошлом сезоне красные полностью переиграли МЮ у себя дома (2:1), а позже и разгромили команду Сэра Алекса уже на их стадионе (4:1). В этом сезоне команды встречались в первом круге на Энфилде, и там победу вновь праздновали болельщики Ливерпуля (2:0).

Ну что сказать, фаны МЮ, наверняка ждут, прежде всего победы, ведь сейчас, на завершающем отрезке сезона, 3 очка просто фантастически важны, а уж потом будут кричать о реванше. МЮ удачи, ведь без неё одолеть, пусть и хромающий на обе ноги Ливерпуль, будет ой как нелегко…

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Когда забивают
Предупреждения


Просмотров: 4515

Комментарии (7)

дима
дима 19 марта 2010 23:37
мы должны победить! глори глори ман юнайтед! 1010
Надежда
ahmatowa 19 марта 2010 23:49
Блин, ну, это уже будит западло, если мы проиграем... - за последний год хоть игру, но надо выиграть!!!
Александр
Alex10 20 марта 2010 00:00
Да, должны уже одержать победу, тут еще как не кстати Торрес начал забивать...прорвемся)
Алекс
Banderlog 20 марта 2010 11:44
Одно точно - будет битва...
№1MU
№1MU 20 марта 2010 18:10
МЮ ЛУЧШИЕ!!МЫ ПОБЕДИМ!! 1011 1010
Vlad
Vlad Melnyk 21 марта 2010 10:02
Манчестер ЧЕМПИОН
Дмитрий
Magamed 21 марта 2010 13:20
МЫ ОБЯЗАНЫ ПОБЕЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров