Официально: Генрих Мхитарян игрок «Манчестер Юнайтед»

6 июл 2016, 18:27 Alex10
6292 1 www.manutd.com
Официально: Генрих Мхитарян игрок «Манчестер Юнайтед»


«Манчестер Юнайтед» официально подтвердил переход Генриха Мхитаряна из дортмундской «Боруссии».

Армянский полузащитник заключил с клубом 4-летний контракт, который включает в себя опцию автоматического продления еще на один год.

На счету 27-летнего полузащитника 140 матчей и 41 гол в составе «Боурссии». В минувшем сезоне ему удалось 23 раза поразить ворота соперника, а также записать на свой счет 32 голевые передачи во всех турнирах. Мхитарян был признан игроком года в Бундеслиге и был включен в сборную лиги по итогам сезона.

Генрих является капитаном и лучшим бомбардиром в истории сборной Армении - 19 голов в 59 матчах. Пять раз он был признан лучшим футболистом страны.

Новичок команды поделился впечатлениями после перехода: "Я очень горжусь, что присоединился к «Манчестер Юнайтед». Этот переход - воплощение моей мечты. Очень рад, что буду выступать за клуб с такой славной историей. Надеюсь быть его частью долгие годы. Хочу поблагодарить клуб и Жозе Моуринью за оказанное доверие. Выступать за такой великий клуб достойной памяти моего отца, того вдохновения и стимула, который он в меня вселил еще в детстве".

Жозе Моуринью также сказал пару слов о новичке: "Генрих очень талантливый футболист, который демонстрировал отличную игру как в клубе, так и в сборной. Он настоящий командный игрок, обладающий мастерством, видением поля, а также отличным голевым чутьем. Я рад, что он решил перейти в «Юнайтед». Уверен, что скоро он сможет оказать влияние на игру команды. Его стиль отлично подходит для Премьер Лиги. Мы все с нетерпением ждем начала совместной работы".

Официально: Генрих Мхитарян игрок «Манчестер Юнайтед»
Официально: Генрих Мхитарян игрок «Манчестер Юнайтед»
Официально: Генрих Мхитарян игрок «Манчестер Юнайтед»
Нравится 3

Комментарии (1)

Максим
un1on17 13 июля 2016 12:01
Просто топово feel болельщики Арсенала, как у вас настроение?) Не волнуйтесь, подпишите еще кого-то wink
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров