Жозе Моуринью после матча с «Халл Сити»

28 авг 2016, 13:37 Alex10

Жозе Моуринью был рад одержать победу в классическом для «Манчестер Юнайтед» стиле - забив гол в «Ферги тайм» - и одержав драматическую и заслуженную победу над «Халл Сити».

Счастлив назвать это «Ферги тайм»
"Сэр Алекс Фергюсон - легенда клуба, и я более чем счастлив сказать, что мы выиграли в «Ферги тайм». Я очень доволен".

Я всегда верил, что мы забьем
"Я знаю, когда мы забиваем гол на последних минутах, то люди начинают говорить о везении, но реальность такова, что мы заслужили эту победу, особенно во втором тайме. Мы доминировали большую часть матча, держали высокий ритм игры и постоянно совершали атакующие набеги. Я всегда верил, что мы забьем".

Соперник заслужил похвалы
"Я должен сказать, что «Халл Сити» проделали невероятную работу и отлично сыграли в обороне. У них не было возможности контратаковать, потому что мы очень хорошо оборонялись, и каждый раз, когда мы теряли мяч, мы очень надежно играли в защите. Но я думаю, что они сыграли фантастически, можно поздравить их, и, если бы я был председателем клуба, я бы сразу предложил Майку Фелану должность главного тренера. Игроки сделали все возможное для него. Они просто не могли сделать больше, чем им удалось сделать. Я поздравляю Майка и его парней с хорошей игрой".

Особый вклад Рэшфорда
"Широкой улыбки и объятия будет для него вполне достаточно! Маркус работает очень хорошо, и в двух матчах, когда команда была в беде и ей нужен был один гол, он помогал. В матче за Суперкубок Англии, когда счет был 1-1, и сегодня, при счете 0-0, он пришел и внес особый вклад. Все говорят о паре Рэшфорда и Ибры - они могут играть вместе, и сегодня они это показали. Я думаю, что этот парень - отличный нападающий, и когда мы выпускаем его и Ибру вместе, то мы доставляем немало хлопот соперникам. Иногда Ибра опускается вниз, потому что он любит играть с мячом, когда как Маркус очень быстрый и ему нравится атаковать из последней линии. Мы испробовали все".

Феллайни должен был оставаться на поле
"Я думал над тем, чтобы последней заменой убрать с поля Маруана Феллайни, но я немного боялся стандартов. Такое может случиться, когда вы доминируете, доминируете и доминируете, и на последних минутах вы можете заработать стандарт и проиграть матч. Маруан - особый парень нашей обороны, и я думаю, что все сыграли хорошо, и сделали все возможное".

Болельщики помогли нам
"Дух был невероятным. Вы можете выиграть такие матчи только если очень хотите этого. Если для вас эта ситуация является комфортной, и вы думаете, что заработать одно очко не так уж и плохо или вы думаете, а давайте подождем и посмотрим, что случиться - тогда вы не сможете выиграть. Мои парни до конца верили в победу. Конечно, мне жаль «Халл», но мои парни заслужили эту победу, и то, как болельщики поддерживали их, особенно во втором тайме. Болельщики тоже были настроены на победу, они знали, что мы делаем все ради того, чтобы выиграть".

Психология помогает
"Мы начали думать об этой игре еще до ее начала. Мы знали, как они обороняются. Мы знали, что Хаддлстоун будет играть в одой линии из трех игроков, и мы знали, что они будут действовать очень организованно. Вы можете изменять тактику по ходу матча, изменяя ход игры, пытаться создать проблемы для вашего соперника, но психология также может изменить ход матча. Мы все время об этом говорим".

Наша цель - стать чемпионами
"У нас единственная цель - стать чемпионами. Если в конце сезона мы финишируем вторыми, третьими или четвертыми, то это только потому, что кто-то был лучше нас, а если вы закончите сезон на пятом или шестом месте, то только потому, что мы были недостаточно хороши. Вы должны играть и побеждать в каждом матче. Если мы не победим, то не победим, но психологический настрой должен быть, и парни должны делать все возможное. Это удивительно, смотреть на свою команду, смотреть на игроков, которые находятся на скамейке, как они переживают вместе со всеми, и как они прыгают от счастья после забитого гола. Для меня большая честь, работать с этими парнями".