Ибрагимович: Время Рэшфорда еще придет

11 сен 2016, 16:47 Alex10
2100 0 www.manutd.com
Ибрагимович: Время Рэшфорда еще придет

Златан Ибрагимович призывает всех набраться терпения в отношении к Маркусу Рэшфорду, опытный швед уверен, что придет время, когда талантливый англичанин сможет взять на себя лидерство.

История начала карьеры 18-летнего нападающего до сих пор выглядит весьма впечатляюще. Два гола в своем дебютном матче в составе первой команды «Юнайтед», еще два гола в Премьер Лиге, победный гол в дерби Манчестера в прошлом сезоне, гол за сборную Англии, попадание в заявку на Евро-2016 и хет-трик в своем дебютном матче в составе молодежной сборной Англии среди игроков до 21 года.

После выхода на замену во втором тайме, Рэшфорд поразил ворота «Сити», но гол не был засчитан, так как Златан, от которого мяч отрикошетил в ворота, находился в офсайде.

Будучи одним из самых титулованных действующих игроков в мире, Ибрагимович, который каждый день видит в действии Рэшфорда, заявил, что у англичанина есть еще много времени, чтобы раскрыть весь свой потенциал.

"Прежде всего, ему только 18 лет. Он еще очень молод. У него в запасе еще много времени", - сказал Златан.

"Я думаю, что говоря о таком игроке, как Маркус, о чьем таланте говорят абсолютно все, и о том, каким потенциалом он обладает, вы должны понимать, что у него еще все впереди. У него нет необходимости покорить весь футбольный мир сегодня же, клуб знает это, тренер знает, все в команде понимают это".

"Мы знаем его качества, и знаем на что он способен. То, что сегодня видят по всему миру в его исполнении, нам уже давно известно, потому что мы видим его каждый день. Нет никакой необходимости торопить события, нет необходимости бросать его сразу в пекло, где на него сразу же обрушится огромное давление - все это окажет негативный эффект. Придет время, и он возьмет на себя лидерство. Нужно проявить терпение".

Златан также добавил, что он сделает все возможное, чтобы помочь Рэшфорду: "Я стараюсь помогать ему каждый день, ему и всем остальным парням. Я очень счастлив, что это приносит свои плоды, но, даже если бы меня не было в этой команде, они все равно делали хорошую работу".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров