Моуринью: Погба еще покажет свой класс

17 сен 2016, 12:44 Alex10
1954 0 www.manutd.com
Моуринью: Погба еще покажет свой класс

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью хочет, чтобы Поль Погба забыл о заплаченной за его трансфер сумме и продолжил свое успешное выступление после возвращения в клуб.

Погба сыграл с первой до последней минуты в четырех матчах, с тех пор как он завершил переход на «Олд Траффорд» из «Ювентуса», пропустив один матч из-за дисквалификации.

Было ожидаемо, что француз сможет быстро вписаться в игру команды, но Моуринью чувствует, что совсем скоро 23-летний полузащитник сможет выйти на новый уровень.

"Вы должны чувствовать связь между тем, сколько вы платите и тем, какой доход получает клуб. Другие клубы, платящие за игроков 20, 30, 40 миллионов фунтов, теряют гораздо больше, чем «Манчестер Юнайтед»", - сказал Жозе.

"Я хочу, чтобы Поль забыл об этом ценнике и просто играл в футбол. Без предсезонной подготовки он показал очень хорошую форму в своем первом матче, и это нормально, что у него сейчас происходит небольшой спад в игре".

"Но я полностью уверен в нем, потому знаю, что это за игрок. Я знаю, что он отличный парень с большими амбициями, так что скоро он наберет необходимую форму. Команда будет улучшать игру, и вместе с этим он улучшит свою форму".

Моуринью считает, что Погба способен играть как позиционно, так и в роли свободного художника, в зависимости от соперника и имеющихся в распоряжении тренера игроков.

"Все зависит от ситуации", - добавил Жозе. "В Премьер Лиге мы используем Уэйна Руни на позиции десятки, в игре с «Фейеноордом» мы играли с Андером Эррерой впереди и чуть ниже был Морган Шнайдерлин, предоставляя свободу действий для Поля. Найти для Погба позицию на поле не проблема - он везде чувствует себя комфортно".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров