27.03.2010, 20:30 (мск) | | «Рибок Стэдиум», Болтон | Судья: Мартин Аткинсон
Болтон
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Маккан, Дэвис, О'Брайен
Под вопросом Холден, Бэшэм
Дисквалификация Штейнссон (1 матч)
Заявка
Jaaskelainen, Knight, Ricketts, Cahill, Robinson, Muamba, Lee, Gardner, M Davies, Taylor, Wilshere, Cohen, K Davies, Elmander, Klasnic, Weiss, Al Habsi, Samuel, A O'Brien, Riga.
Гости
Травмы Уэлбек, Андерсон, Оуэн, Браун, О`Ши, Де Лает
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Neville, Rafael, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Fabio Park, Valencia, Carrick, Scholes, Fletcher, Gibson, Obertan, Giggs, Nani, Rooney, Berbatov, Diouf.
Анонс матча
Манчестер Юнайтед едет на Рибок Стэдиум, в славный город Болтон, где манкунианцев уже ожидает команда с одноимённым названием в честь города: «Болтон». Команды решают разные турнирные задачи. Красные дьяволы борются за чемпионство, а русаки (прозвище Болтона), за выживание. Правда свою задачу Болтон похоже что уже выполнил, команда идёт на 14 месте, на 8 очков опережая Бернли, который находится на 18 строчке турнирной таблицы, в той самой зоне вылета. Но от этого матч обещает быть не менее интересным, особенно если смотреть на него с точки зрения красных дьяволов, которые сейчас находятся в хорошей форме, но вот только на «Рибок Стэдиум» легко не бывает не кому.


Форма команд
Начинаем с хозяев. Игра Болтона довольно не однозначна. После победы над Вест хэмом (2-1), команда Оуэна Койла разгромно проиграла Сандерленду (4-0). После феерической победы на Уиганом (4-0), случилось досадное поражение от Эвертона (2-0). Выводы делайте сами. Другое дело, что нельзя не заметить, что после победы команда в следующем же туре проигрывает, и наоборот. Интересно так же и то, что последний свой матч Болтон проиграл. Может всё это совпадение? Посмотрим. Тем более что к ним домой приезжает не кто нибудь, а сам чемпион Англии, Болтону будет очень сложно, тем более учитывая, что команда перестраивается с приходом нового тренера. Кто забыл, я напомню, что прошлый тренер Болтона Брайан Лоус теперь возглавляет Бернли, а бывший наставник Бернли на сегодняшний день главный тренер Болтона. Вот такой вот обмен тренерами произвели владельцы этих команд. А теперь давайте поговорим о Манчестер Юнайтед.

Красные дьяволы, как я уже упоминал, находятся в очень хорошей форме. Нынешняя серия побед манкунианцев насчитывает 6 матчей, и они были бы не прочь продолжить её. Недавно красными дьяволами так же был бит Ливерпуль, их давнишний враг, что должно придать уверенности команде. После Болтона манкунианцем надо будет отправляться в Мюнхен, где они сразятся с Баварией в рамках 1\4 финала Лиги чемпионов, поэтому подопечным Сэра Алекса было бы не плохо обойтись в матче с рысаками малой кровью, что вполне возможно, учитывая их слабую мотивацию. Но и о недооценки соперника речи быть не может. Осталось лишь 8 туров, после которых определиться чемпион, поэтому в таких матчах надо брать максимальное количество очков, что и попытается сделать МЮ.


Тактические схемы
Разберём игру Болтона, судя по последнему их нему матчу. Он состоялся 20 марта, на Гудисон парк, против Эвертона. Как мы видим, Болтон с сильными соперниками предпочитает играть по стандартной схем 4-4-2, играя от обороны, и действуя в основном на контр-атаках. Благо эти атаки есть кому завершать. Пара нападающих Кевин Дэвис и Йохан Элмандер отлично справляются со своей работой, и уже наколотили немало мячей за рысаков. В центре защиты пара Зэт Найт и Пол Робинсон. В полузащите Фабрис Муамба, Джек Уилшир и хорошо зарекомендовавший себя в последних матчах Ли Чунг Йонг. Пусть подопечные Оуэна Койла играют и дома, но навряд ли они будут изменять своим принципам, и начнут играть в открытый футбол. Ждём осторожной, контр-атакующей игры от Болтона, с очень слаженной и надёжной обороной, которой рысаки всегда и славились.

Угадать состав Манчестер Юнайтед на игру в последнее время задача очень сложная, и к тому же неблагодарная, учитывая постоянную ротацию. Но по традиции попробуем. Сэр Алекс Фергюсон неизменно выбирает схему с одним нападающим, которая к слову, очень не плохо действует. Другое дело, что в матче может не сыграть главная ударная сила Манчестер Юнайтед– Уэйн Руни, который стал чувствовать боль в колене, и как сообщают некоторые СМИ, все последние матчи играет через боль. «Если вы спросите меня, доволен ли я тем, что Уэйн Руни может не сыграть, конечно, я отвечу, что доволен. Я бы предпочел не встречаться с ним» - сказал Оуэн Койл перед матчем, и с ним нельзя не согласится. Уэйн Руни набрал фантастическую форму (о чём я говорил уже не раз), и его отсутствие, конечно же, было бы только на руку подопечным Оуэна Койла. И вот теперь возникает вопрос. Кому играть в нападении (при условии, что Уэйн не сыграет)?

Новичок команды Маме Бирам Диуф всё же ещё слишком молод. Не менее молодой Фредерико Македа ещё не набрал должные кондиции после травмы. Майкл Оуэн выбыл до конца сезона. Кому? Остается только Димитар Бербатов, вот его то и придётся выпускать Сэру Алексу, если он не сможет понадеяться на Уэйна. С защитой я думаю что всё ясно. Видич-Фердинанд это неизменная пара центральных защитников, Патрис Эвра на левом фланге, а на правом либо Гарри Невилл, либо Фабио Да Силва. В полузащите возможно появления Райана Гиггза, который восстановился после травмы. Нани-Валенсия могут занять места на флангах. Ну а Флетчер-Каррик это пара центральных полузащитников. Конечно же, данная схема всего лишь предположение, прогноз на ближайший матч.


Лазарет
В лазарете у Болтона Джой О'Брайен (колено), Крис Бэшэм (колено), Шон Дэвис (разрыв связок колена). Так же у рысаков под вопросом Гэвин Маккан, который не до конца восстановился после растяжения мышц бедра.

У МЮ травмированных чуть больше, это: Майкл Оуэн (колено), Андерсон (колено), Ричи Де Лает (бедро), Данни Уэлбек (колено), Джон О`ШИ (голеностоп), Уэс Браун (нога). Так же под вопросом Уэйн Руни, о котором мы говорили выше.


Последние матчи
Эти команды встречались в первом круге, и тогда победу праздновали манкунианцы (2:1), голы были на счету Зэт Найта (автогол) 5`, Антонио Валенсия 32`, и Мэтью Тэйлора 75`. Хозяева в той встрече очень быстро открыли счёт благодаря автоголу Зэта Найта, а в середине первого тайма и вовсе добились комфортного преимущество в два мяча. Но валидольной концовки манкунианцем избежать не удалось, Мэтью Тэйлор на 75 минуте поразил ворота красных дьяволов, и оставшиеся 15 минут Болтон давил, и мог забить ещё. Но МЮ выдержал.

Говорить о том, насколько важна эта встреча, я думаю, что не стоит. Ведь сейчас каждое потерянное очко может стоить чемпионства. Плотность наверху турнирной таблицы настолько велика, что чемпионом может стать любой из трёх претендентов. И я надеюсь, что это будет Манчестер Юнайтед.

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Когда забивают
Предупреждения


Просмотров: 4027

Комментарии (11)

Дмитрий
Magamed 26 марта 2010 05:25
Мы победим!
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
And the reds go marching on, on, on. 1003
Жамшид
stig 26 марта 2010 09:37
мы должны это сделать, а Диуф оставил приятное впячетление в последних играх
Алексей
alexMU 26 марта 2010 10:37
Мы должны побеждать...МЮ - вперед!!! 1016
Дмитрий
Magamed 26 марта 2010 10:42
"stig" - думаешь Диуф выйдет на поле?
Alex
MAMbI4 26 марта 2010 16:16
Дерби большого манчестера , но кто победит все понимают ! 1016
vanred 26 марта 2010 17:40
0:4.Дубль руни!
ВАНчестер
FIDO 26 марта 2010 18:08
Конечно же мы победим!!! 1010
дима
дима 26 марта 2010 18:18
обязаны побеждать в каждом матче! 1010
Алекс
Banderlog 26 марта 2010 23:49
Tujh95_MU, поправлю тебя, второй гол на 32 минуте в первой игре забил Антонио Валенсия после передачи Гари Невила, а не Димитар Бербатов...
ROONEY10 27 марта 2010 11:03
розгром будет 1003
№1MU
№1MU 27 марта 2010 11:03
Победа будет за нами!!МЮ ВПЕРЁД!! 1011 1010
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров