Маркус Рэшфорд не собирается сбавлять обороты

27 сен 2016, 15:41 Alex10
2741 0 www.manutd.com
Маркус Рэшфорд не собирается сбавлять обороты

Маркус Рэшфорд, забивший четыре гола в семи последних матчах «Манчестер Юнайтед», рад продолжить успешное выступление в новом сезоне.

Последний гол был забит в игре против чемпионов Премьер Лиги «Лестер Сити». Рэшфорд в эксклюзивном интервью для официального сайта клуба рассказал о своем прорыве в первую команду в прошлом сезоне и своих целях на предстоящую кампанию.

"Много всего произошло в прошлом сезоне, но теперь он позади", - сказал Маркус. "Все это было в прошлом сезоне. Я должен попытаться развить прошлогодний успех в новом сезоне. Для меня было очень важно открыть счет голам на старте, чтобы снова вернуться на этот путь. Я просто собираюсь продолжать наращивать обороты".

Первый гол Рэшфорда в этом сезоне был забит в матче против «Халл Сити», когда выпускник академии вышел на замену во втором тайме и принес «Юнайтед» победу в добавленное время, отпраздновав забитый мяч в толпе болельщиков, которые приехали поддержать команду. Сам же Маркус признался, что этот гол пока является самым важным в его карьере.

"Это был довольно необычный момент для меня, и я не могу вспомнить, чтобы раньше мне удавалось забить поздник гол", - сказал Маркус. "Это невероятное чувство, отпраздновать гол с болельщиками, которые приехали сюда поддержать нас. Пожалуй, это было инстинктивное решение, отправиться праздновать гол с нашими болельщиками. Ты не думаешь об этом, ты просто берешь и делаешь это!".

"Мне кажется, что этот гол стал одним из самых важных для меня, ведь я помог команде добыть выездную победу на последних минутах матча. Мне очень понравилось это ощущение, и я хочу испытать еще больше таких моментов. Однако, на первом месте для меня все же по-прежнему остается мой дебютный гол в игре против «Мидтьюлланда»".

Говоря о самых важных и запоминающихся голах, было бы не вежливо, неупоминуть его победный гол на выезде в дерби Манчестера в марте прошлого года. Неудивительно, что он вспоминает этот гол с большим удовольствием и помнит все мельчайшие подробности того момента.

"Игра была довольно равной, так что гол могла забить любая из команд", - сказал Маркус. "Мы атаковали, затем они переходили в атаку. Я думал, что они будут держать игру под своим контролем, но на деле же они доставили нам мало хлопот. У меня было две возможности, чтобы открыть счет, в первом моменте я вышел один на один против Демичелис, но он меня просто оттеснил от мяча. Я знал, что мне необходимо сделать в следующий раз, когда я снова буду с мячом, что я и сделал".

"Я вышел один на один с Джо Хартом, действовал спокойно, и мне оставалось лишь завершить атаку, что я и сделал. Во время празднования гола болельщики были слишком далеко от игроков, но мы чувствовали, что каждый из них находится рядом. Команда тогда сыграла отлично и мы выиграли матч со счетом 1-0".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров