Моуринью рассказал о состоянии команды перед игрой с «Фенербахче»

19 окт 2016, 18:00 Alex10
2411 0 www.manutd.com
Моуринью рассказал о состоянии команды перед игрой с «Фенербахче»

На предматчевой пресс-конференции Жозе Моуринью сообщил, что Генрих Мхитарян, который только в одном матче из шести вышел в стартовом составе, восстановился после травмы и очень хорошо выглядит на тренировках.

Мхитарян был вне игры после дерби Манчестера на «Олд Траффорд» - перед этим он выходил на замену в матче за Суперкубок Англии против «Лестер Сити», и в первых трех победных матчах Премьер Лиги против «Борнмута», «Саутгемптона» и «Халл Сити».

На вопрос, готов ли Мхитарян вернуться на поле в домашнем матче Лиги Европы против «Фенербахче», Жозе ответил: "Он был травмирован, и из-за этой травмы он пропустил довольно много времени. Сейчас он полностью здоров".

"Он тренируется в общей группе без каких-либо ограничений. Я не могу подтвердить, готов он сыграть завтра или нет. Он полностью здоров и теперь настало время для него вернуться на привычный уровень".

Невыразительный старт карьеры Мхитаряна в «Юнайтед» контрастирует с успешный выступлением другого атакующего игрока, перебравшегося в команду этим летом, Златаном Ибрагимовичем. Швед принял участие во всех 12 матчах «Красных Дьяволов» в этом сезоне и забил шесть голов, в том числе и победный мяч в ворота луганской «Зари».

"Он дал нам именно то, что нам нужно, то, чего все мы от него ожидали", - сказал Жозе.

"Я очень рад. Здорово, что мы снова с ним встретились спустя пять или шесть лет после совместной работы в миланском «Интере». Я вижу все ту же страсть, те же амбиции, желание играть и бороться за победу".

"Я счастлив как никогда. Этот парень отлично вписался в команду и готов играть, так что я невероятно счастлив. С точки зрения влияния на команду в раздевалке, очевидно, что он именно тот игрок, на которого будут равняться все молодые игроки. Он оказывает на них только положительное влияние".

В то время как Златан, вероятно, выйдет в старте во время предстоящего матча против «Фенербахче», Люк Шоу, который посетил пресс-конференцию вместе с тренером, также готов принять участие в матче, о чем сообщил португалец в среду днем. На вопрос, примет ли в матче участие Уэйн Руни, Жозе ответил:

"Если честно, я не хочу вам сообщать об этом. Иногда я говорю об этом, иногда я делаю намеки, но сейчас я скажу, что Люк Шоу точно сыграет. На пресс-конференции я всегда привожу с собой игроков, который выйдут в стартовом составе. Но это единственный игрок, о чьем участии я вам сообщаю".

"Уэйн отлично работает, он является одним из тех игроков, которые влияют на атмосферу внутри команды. Мы рассчитываем на него, неважно находится он в старте или на скамейке запасных. Завтра он будет там".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров