Дармиан назвал самого сложного соперника

8 фев 2017, 19:57 Alex10
2332 0 www.manutd.com
Дармиан назвал самого сложного соперника

Интервью Маттео Дармиана в переводе наших друзей с The Busby Way.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Маттео Дармиан играл в двух наиболее жестких чемпионатах – Премьер Лиги и Серии А в его родной Италии – в интервью «Football and Me» Маттео ответил на ряд вопросов, в том числе назвав самого сложного оппонента, против которого ему приходилось играть.

Какой была твоя любимая футболка, когда ты был моложе?

- Ну, я всегда говорил, что мой кумир – Паоло Мальдини. Я был в первой команде с ним в «Милане», и я играл в его последнем матче, который был особенным. В конце сезона, я попросил у него футболку, потому что восхищался им с детства. Она и стала моей любимой – футболка, в которой выступал Мальдини.

Кто является самым сложным соперником, против которого ты играл? По одному из Премьер-Лиги и Серии А.

- В Серии А, наверное, Карлос Тевес, когда он еще играл за «Ювентус». На мой взгляд он был одним из самых неудобных соперников в Серии А. У него было много различных способностей, но я думаю лучшей из них был его характер, потому что он никогда не сдавался и пытался следовать за каждым игроком в попытке забрать мяч – я считаю, что он был великим игроком, выступая за «Ювентус». Он был очень крут. Если говорить о Премьер-Лиге, то назвать одного игрока непросто, потому что здесь очень много хороших футболистов – в нашем составе также отличные парни – но если все же выбирать одного из другой команды, то, возможно, Эден Азар или Алексис Санчес.

Кто стал первым игроком, с которым ты подружился или начал близко общаться после перехода в «Юнайтед»?

- Думаю, все старались сделать так, чтобы я чувствовал себя как дома, когда я пришел в клуб. Но по прошествии времени у меня установились дружеские отношения с ребятами из Испании, а также с Дэйли Блиндом и Морганом Шнайдерлином.

Назови лучший стадион, кроме «Олд Траффорд», на котором тебе приходилось играть и объясни причину

- «Сан-Сиро» возможно лучший в Италии, благодаря его истории, игра там всегда особенна. Но я думаю здесь, в Англии, «Олд Траффорд» – лучший. Если же мне необходимо выбрать еще один здесь, то, возможно, – это «Уэмбли». Но я думаю каждый стадион в Англии является достойным, и они всегда заполнены до отказа, что делает атмосферу пребывания на них невероятно крутой.

Если бы ты мог изменить историю и выбрать одну из легенд итальянского футбола, которые могли бы присоединиться к «Юнайтед», кого бы ты выбрал и почему?

- В истории Италии было немало отличных футболистов, поэтому это непросто, но если необходимо выбрать одного, то я, возможно, выбрал бы Андреа Пирло. Я знаю его очень хорошо и играл с ним в сборной, поэтому я осведомлен о его таланте. Он очень хороший футболист и он безусловно был бы хорош в «Юнайтед».

Каким голом ты наслаждаешься в большей степени – первым за «Юнайтед» или за сборную? Расскажи нам о нем.

- Первый гол за «Юнайтед» навсегда останется в моей памяти. Обычно я не забиваю много голов, но, думаю, именно этот был очень важным и значимым, потому что помог нам выиграть игру против «Кристал Пэлас» (2-0, дома в апреле 2016 года). Была подача с углового от Дэйли Блинда, а когда защитник выбил мяч из штрафной, я предвидел это, ударил левой ногой и мяч, пролетев через штрафную, от штанги залетел в ворота. Это очень просто описать, но намного труднее сделать!
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров