Моуринью: Янг – Игрок Матча

20 фев 2017, 16:49 PavelZalesski
1694 0 manutd.com

Жозе Моуринью похвалил выступление Эшли Янга на позиции правого защитника в матче пятого раунда Кубка Англии против «Блэкберн Роверс», присвоив ему звание «Игрок Матча».

Главный тренер сделал семь изменений в команде, вышедшей на газон «Ивуд Парк», и Янг стал одним из тех, кто составил линию обороны, оформив свой первый выход в стартовом составе со времен победной встречи третьего раунда турнира против «Рединга», имевшей место 7 января (4-0).

После весьма производительного выступления на фланге обороны, Янг стал одним из трех игроков, номинированных на звание «Игрок Матча» вместе с Генрихом Мхитаряном и Златаном Ибрагимовичем.

И хотя Мхитарян одержал победу, набрав 50 процентов голосов, отданных болельщиками на официальном аккаунте клуба в твиттере @ManUtd, Моуринью остался под приятным впечатлением от игры Янга.

"Наши ребята были действительно хороши, невозможно сыграть лучше, чем это сделали мы", сказал Жозе в своем интервью MUTV. "Парни постоянно были в игре - все, даже те люди, которые не получают так много игрового времени”.

"На мой взгляд, Эшли Янг полностью заслужил звание «Игрок Матча». Это было совершенно потрясающее выступление в его исполнении. Матч был трудный, игра постепенно вскрывалась, «Блэкберн» до последних минут пытался одержать победу, так что для нас было очень важно забить и тем самым обезопасить себя”.

Моуринью также обратил внимание на игру вышедших на замену Поля Погба и Златана Ибрагимовича, связка которых позволила забить превосходный победный гол в конце второй половины воскресного матча.

Теперь «Юнайтед» предстоит поединок с «Челси» в четвертьфинале Кубка Англии, матч пройдет на «Стэмфорд Бридж» 10, 11, 12 или 13 марта, а это значит, что встреча с «Саутгемптоном» в рамках Премьер-Лиги будет перенесена.