Моуринью: «Уэмбли» - удивительный стадион

26 фев 2017, 13:22 Alex10
1609 0 www.manutd.com
Моуринью: «Уэмбли» - удивительный стадион

Жозе Моуринью назвал «Уэмбли» удивительным стадионом в преддверии финального матча Кубка Лиги, где «Манчестер Юнайтед» предстоит сыграть против «Саутгемптона».

«Красные Дьяволы» будут стараться завоевать свой пятый трофей Кубка Лиги, в то время как для Моуринью победа в этом турнире станет четвертой за время его карьеры в Англии и сделает его первым тренером в истории «Юнайтед», которому удалось завоевать трофей в дебютном сезоне на «Олд Траффорд».

Португалец уже побеждал с «Юнайтед» на «Уэмбли» - в августе его команда одержала победу над «Лестер Сити» в матче за Суперкубок Англии - и он говорит, что ему всегда нравилось посещать этот стадион, будь то в качестве тренера или обычного зрителя.

"Это просто фантастика", - сказал Жозе. "Я бывал на старом «Уэмбли» в качестве ассистента мистера ван Гала в лигочемпионском матче между «Арсеналом» и «Барселоной», и это было невероятно. Непередаваемые ощущения".

"Затем я вернулся сюда во время Евро-96 и видел, как Газза [Пол Гаскойн] забил мяч в ворота сборной Шотландии. Это было потрясающе".

"Я руководил командой во время первого финала Кубка Англии на новом «Уэмбли» [в том матче «Челси» одержал победу над «Юнайтед» (1-0)]. Мне всегда нравится возвращаться на этот стадион, даже во время матчей за Суперкубок Англии. Это потрясающий стадион, играть на нем одно удовольствие".

Моуринью считает, что победа в финале может оказать положительное влияние на игроков с психологической точки зрения, ведь команда продолжает выступать во всех турнирах, в том числе и в Кубке Англии, который был завоеван в мае прошлого года.

"Я думаю, что когда вы испытали нечто хорошее, то всегда стараетесь испытать это чувство вновь", - сказал португалец. "Когда вы привыкли к победам, то скучаете по этому чувству, когда не побеждаете. Вы просто не можете с этим смириться, вы всегда находитесь в погоне за большими победами, так что я думаю, что это пойдет игрокам только на пользу, если нам удастся выиграть еще один трофей, и мы продолжим развивать наш успех, потому что у нашей команды все еще есть шансы на победу в остальных турнирах".

"Всем известна история этого клуба, все понимают, что футбол меняется, все знают, что теперь стало намного сложнее, чем было раньше, но в прошлом сезоне, очень трудном сезоне как для клуба, так и для игроков, им удалось выиграть трофей. Они испытали отличное чувство, так что мы постараемся повторить это".

На этой неделе Уэйн Руни положил конец всем разговорам относительно своего будущего на «Олд Траффорд» и Моуринью подтвердил, что англичанин примет участие в матче на «Уэмбли». Тем не менее, португалец не будет заострят внимание на том, кто из игроков будет поднимать трофей, для него важнее победа клуба.

"Я не знаю. Мне все равно", - сказал Жозе. "Если мы одержим победу, мне будет без разницы, кто из игроков поднимет трофей над головой. Я не переживаю на этот счет, я просто хочу выиграть этот матч".

"Уэйн - наш капитан, неважно играет он или находится на скамейке запасных. Выходит ли он на поле на замену, или начинает игру в старте, а затем его меняют, я думаю, что это неважно, он всегда остается нашим капитаном. Так что, меня не волнует, кто поднимет трофей, и я не думаю, что он сам переживает на этот счет, я не думаю, что вообще хоть кого-нибудь волнует этот вопрос. Мы просто хотим одержать победу".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров