Лингард о голевых показателях на «Уэмбли»

1 мар 2017, 12:00 PavelZalesski
2079 0 manutd.com
Лингард о голевых показателях на «Уэмбли»

Джесси Лингард не смог определить причины своего фантастического показателя по забитым мячам на стадионе «Уэмбли», но был рад сделать значительный вклад в завоевание «Манчестер Юнайтед» Кубка Лиги.

Футболист сборной Англии вышел в стартовом составе команды Жозе Моуринью и, с успехом выступая на позиции десятого номера, забил второй гол «Красных Дьяволов» в воскресном финале против «Саутгемптона» (3-2).

Национальный стадион быстро стал вторым домом для Лингарда после его памятного победного гола в ворота «Кристал Пэлас» в финале Кубка Англии в мае прошлого года и хорошо исполненного голевого удара в поединке «Коммьюнити Шилд» против «Лестер Сити» в начале этого сезона.

Когда футболиста в интервью MUTV спросили о том, каковы, по его мнению, причины того, что «Уэмбли» столь благоприятно влияет на его результативность, Лингард ответил: "Я не слишком уверен, что знаю истинную причину. Я думаю, с тех пор, как я забил здесь в первый раз, а затем поднял над головой заветный Кубок и испытал это сумасшедшее чувство, то в дальнейшем чувствовал искреннее желание испытывать нечто подобное каждый раз во время выступления на стадионе «Уэмбли»".

24-летний игрок признается, что для него стал чем-то особенным момент, когда в дополнительное время он филигранным ударом отправил мяч в сетку ворот «Кристал Пэлас», обеспечивший «Красным Дьяволам» Кубок Англии в прошлом сезоне. Тем не менее, когда полузащитника спросили, выделяется ли гол в ворота «Святых» среди остальных его забитых мячей, он сказал следующее: "Он очень важен. Он помог команде завоевать очередной трофей, и именно поэтому вы выходите на поле: с целью всегда помогать вашей команде".

Кубок Лиги стал третьим трофеем «Красных Дьяволов» за 10 месяцев, а также первым серьезным достижением клуба под руководством Жозе Моуринью, пришедшего летом прошлого года, и Лингард считает, что клуб вновь выработал менталитет победителя.

"«Манчестер Юнайтед» обладает великой историей по завоеванию трофеев", - добавил он. "Мы выиграли два кубка в прошлом году [Кубок Англии, и Кубок Коммьюнити Шилд на старте текущей кампании], так что у нас наметилась победная тенденция и, хочу вам сказать следующее: как только удается ощутить этот славное чувство победы, то появляется огромное желание испытывать его все чаще и чаще".
Нравится 5

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров