В 1/4 финала Лиги Европы «Юнайтед» сыграет против «Андерлехта»

17 мар 2017, 15:40 Alex10
2218 0 www.manutd.com
В 1/4 финала Лиги Европы  «Юнайтед» сыграет против «Андерлехта»

По результатам жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы, которая состоялась сегодня в Ньоне, «Манчестер Юнайтед» встретится с бельгийским «Андерлехтом».

Команда Жозе Моуринью завершила групповой этап Лиги Европы на втором месте, отстав всего на одно очко от «Фенербахче». В 1/16 финала «Красным Дьяволам» противостоял французский «Сент-Этьен», с которым подопечные Моуринью расправились без особых проблем, одержав победу по сумме двух матчей со счетом 4-0.

В 1/8 финала английский клуб свели с «Ростовом», который начал эту кампанию в Лиге Чемпионов, обыграв там «Баварию», но по завершению группового этапа занял третье место и отправился в плей-офф Лиги Европы. Команда из Ростова дала бой «Красным Дьяволам» - первый матч в России завершился вничью (1-1), а во втором матче гол Хуана Маты принес команде победу и выход в следующий раунд.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы свела команду Моуринью с «Андерлехтом». Первый матч будет сыгран в Бельгии (13 апреля), ответный же матч пройдет на «Олд Траффорд» через неделю (20 апреля). Между встречами на европейской арене «Красным Дьяволам» предстоит сыграть домашний матч Премьер Лиги против «Челси» (16 апреля).

Команды встречались между собой 6 раз, а первый матч состоялся в сезоне 1956/57, тогда «Юнайтед» одержал разгромную победу по сумме двух матчей со счетом 12-0 (2-0 в гостях и 10-0 на «Мэйн Роуд»). Следующая встреча случилась в сезоне 1968/69, в котором в следующий раунд также прошли «Красные Дьяволы» одержав победу в двухматчевом противостоянии со счетом 4-3 (3-0 на «Олд Траффорд» и 1-3 уступили в гостях).

Ну а последняя встреча между командами состоялась в сезоне 2000/01, в том противостоянии победу также одержала английская команда со счетом 6-3 (5-1 дома и 1-2 уступили в гостях).

Результаты жеребьёвки четвертьфинала Лиги Европы 2016/17:


«Андерлехт» — «Манчестер Юнайтед»
«Сельта» — «Генк»
«Аякс» — «Шальке-04»
«Лион» — «Бешикташ»
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров