Моуринью: Глупо критиковать «Манчестер Юнайтед», посмотрите на наш график

1 май 2017, 14:50 Maxforce
1406 1 sovsport.ru

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью пообщался с клубной пресс-службой после ничейного матча с «Суонси» в 35-м туре Премьер Лиги (1:1).

Первым делом наставник «Красных Дьяволов» рассказал о состоянии своих игроков, отметив, что критиковать его команду не имеет никакого смысла.

"Нет, дело не в том, что мы выглядели уставшими. Мы просто очень сильно устали. Многие эксперты любят анализировать игру, и это нормально, но в данном случае это просто глупо. Посмотрите на график «Юнайтед» в этом месяце – 9 матчей! Повторюсь, мои игроки очень, очень сильно устали. Поэтому, говорить о производительности я не собираюсь".

"Знаете, я достаточно умный и опытный тренер, поэтому могу сказать еще раз – футболисты «Манчестер Юнайтед» – отважные парни. Они стараются изо всех сил. В четверг им предстоит сделать это снова, но теперь уже против «Сельты», – заявил португальский тренер".

Также Моуринью объяснил, почему его команде не удалось удержать победы, пропустив на 79-й минуте матча. Напомним, «Суонси» отыгрался со штрафного, который был назначен за фол Уэйна Руни.

"Наш соперник провел неплохой матч. Они контролировали игру в первом тайме и могли забить. Во второй половине встречи мы владели подавляющим преимуществом. В ситуации с пропущенным голом нужно было проявить осторожность, чтобы не давать сопернику такого шанса. Опять же, все это случилось из-за усталости. Если люди хотят заниматься критикой игроков – пожалуйста. Я, в свою очередь, счастлив работать с этой командой", – сказал Моуринью.

Напоследок наставник «Манчестер Юнайтед» поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Сельтой» в полуфинале Лиги Европы. Первый матч состоится в этот четверг, 4 мая, в Испании.

"Каждая игра имеет важное значение, поэтому матч с этой командой – очередная битва. Конечно, я шутил, когда говорил, что собираюсь выйти на тренировку, чтобы сыграть против «Сельты»".

"Мы стараемся отдать все ради победы. У нас будет один день на отдых, что, конечно, не может не радовать", – заключил главный тренер «Манчестер Юнайтед».