Эррера о «Юнайтед», «Аяксе» и Моуринью

24 май 2017, 15:19 Maxforce
1821 0 uefa.com
Эррера о «Юнайтед», «Аяксе» и Моуринью

Испанский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера в преддверии финала Лиги Европы против «Аякса» дал небольшое интервью, в котором рассказал об ожиданиях от матча, о сопернике, о поражении в финальном матче 2012 года в составе «Атлетика» и о своем статусе среди болельщиков «Красных Дьяволов».

О финале Лиги Европы УЕФА


"Для нас это ключевой матч, перед нами стоит задача попасть в Лигу Чемпионов. Лига Европа - тоже важный европейский турнир. «Юнайтед» не выигрывал еврокубок уже долгое время, к тому же Лига Европы - единственный европейский трофей, которого еще нет в коллекции клуба. Все это делает предстоящий матч очень важным для нас, но в той же ситуации находится и «Аякс». Сделаю все от меня зависящее, чтобы мы привезли трофей домой в Манчестер. В то же время мы осознаем силу соперника, никакой недооценки не будет".

"Трофей очень тяжелый? Пока даже не хочу думать об этом - можно спугнуть удачу. Предпочитаю думать о том, что мы встретимся с хорошей командой и что нам нужно выложиться по максимуму, чтобы выиграть финал. О трофее же пока не думаю. Потрогаю ли его перед игрой? Нет-нет, что вы!".

Об «Аяксе»


"Уверен, что его игроки точно так же взволнованы, как и мы. Мы уважаем «Аякс», потому что он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, там есть очень талантливые игроки. «Аякс» - скоростная и ориентированная на атаку команда. Это клуб с великой историей, такие клубы делают финальные матчи особенными. «Аякс» и «Юнайтед» - европейские гиганты, поэтому всех нас ждет крайне увлекательное зрелище".

О поражении «Атлетика» в финале Лиги Европы-2012


"Воспоминания так себе, ведь мы проиграли. «Атлетико» в тот день был лучше. Мы провели фантастический турнир, выбили из борьбы такие команды, как «Шальке», «Манчестер Юнайтед» и «Спортинг», поэтому перед финалом считались фаворитами. Но игру контролировал «Атлетико», он был более опытным, и в финале этот фактор оказался решающим. Но выиграй мы тот финал, значение предстоящей игры меньше не стало бы. Любой финал занимает все твои мысли, и прошлое отходит на второй план".

О Жозе Моуринью


"В первом же сезоне он привел команду к победе в Суперкубке Англии и Кубке английской лиги, а добиться этого нелегко. Победы у него в генах. Он стремится выиграть все и поэтому идеально подходит для «Юнайтед». Тренер-победитель, возглавляющий клуб-победитель".

О статусе любимца болельщиков


"Не очень люблю говорить о себе. Могу лишь сказать, что всегда стараюсь выкладываться на все сто, не делая никаких скидок. Иногда все складывается хорошо, иногда - нет, но мой настрой никогда не меняется. Переход в «Юнайтед» предоставил мне уникальную возможность, и я был решительно настроен выжать из ситуации максимум".

"Вот так я и подхожу к своей работе. Я не идеален, но всегда стараюсь показать свою лучшую игру. Не бывает такого, чтобы к концу матча у меня еще оставались силы. Наши болельщики видели игру великих футболистов, и если хочешь, чтобы клуб соответствовал высоким стандартам, надо выкладываться полностью".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров