Кин: Гиггз сейчас бы стоил два миллиарда

30 авг 2017, 12:14 Maxforce
1414 0 ua-football.com
Кин: Гиггз сейчас бы стоил два миллиарда

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед», а ныне ассистент главного тренер сборной Ирландии Рой Кин скептически высказался по поводу нынешних цен на трансферном рынке.

"Цифры, которые есть сегодня, поражают. Особенно на посредственных игроков. Если и можно назвать лучшие времена, чтобы стать профессиональным футболистом, то это именно сейчас. Средние игроки продаются по 35 млн фунтов".

"Я на самом деле не сильно в этом разбираюсь, но таков рынок. Сейчас не так много топ-игроков. Действительно великие футболисты идут на большие деньги, и теперь они отфильтровываются. Если за среднестатистического игрока просят 35-40 млн, это заставляет вас почесать затылок. Но если клубы готовы платить, то это не вина футболистов", - цитирует Кина ESPNFC.

На вопрос, сколько стоили бы сейчас бывшие звезды «Юнайтед», Рой ответил: "Нистелрой несомненно стоил бы миллиард, столько же - Дэвид Бекхэм. Райан Гиггз - два миллиарда. Моя стоимость, думаю, составляла бы 3,75 миллиона фунтов ".

Напомним, что до нынешнего лета самым дорогим игроком был Поль Погба, за котором «Юнайтед» заплатил 105 млн евро. Однако переход Неймара в ПСЖ за 222 млн побил рекорд. После этого «Барселона» купила Дембеле за 105 млн, готова потратить не меньше, а то и больше на Коутиньо. ПСЖ планирует также заплатить 160 млн за 18-летнего Килиана Мбаппе. Правда, форвард сначала перейдет в парижский клуб на правах аренды, а полноценный трансфер будет оформлен следующим летом.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров