BBC: Для покупки новых игроков «Юнайтед» необходимо кого-нибудь продать

8 ноя 2017, 17:18 Maxforce
2 sportarena.com
BBC: Для покупки новых игроков «Юнайтед» необходимо кого-нибудь продать
Руководство «Манчестер Юнайтед» хочет продать некоторых футболистов, прежде чем приобретать кого-то во время зимнего трансферного окна, сообщает BBC.

С момента прихода в клуб главного тренера Жозе Моуринью «Юнайтед» потратили на покупку футболистов 285 миллионов фунтов, при этом продав за существенные суммы лишь Мемфиса Депая в «Лион» (16 миллионов фунтов) и Моргана Шнайдерлина в «Эвертон» (22 миллиона фунтов), тогда как Уэйн Руни, ушедший также в «Эвертон», и Бастиан Швайнштайгер, ставший игроком «Чикаго Файр», покинули «Олд Траффорд» бесплатно.

Также за минувший финансовый год (сентябрь 2016 — август 2017) затраты клуба на зарплаты выросли на 13% — до 263,5 миллиона фунтов.

Из-за этого боссы «Юнайтед» хотят контролировать баланс расходов и доходов клуба, а потому сообщат Моуринью, что ему нужно будет кого-то продать, чтобы рассчитывать на новых футболистов в январе 2018 года.

Пока главным претендентом на уход из команды является защитник Люк Шоу, который был приобретен у «Саутгемптона» летом 2014 года за 32 миллиона фунтов. Левый бек большую часть карьеры в «Юнайтед» лечится от различных травм, а когда восстанавливается, то не может набрать форму. За последний год Люк лишь четыре раза выходил в стартовом составе команды на игры Премьер Лиги.

Под вопросом также и будущее хавбека Маруана Феллайни. Его контракт истекает по завершению текущего сезона, а потому в январе он получит право подписать предварительный контракт с другим клубом. Все еще неизвестно, хочет ли Моуринью оставить бельгийца в команде, хотя ранее СМИ писали о готовности клуба предложит Феллайни новую сделку.
Нравится 0

Комментарии (2)

Владимир
Disturbed 8 ноября 2017 23:36
Шоу, Мата, Дармиан. Если хоть 40 миллионов выручим, это будет чудо.
Виталий
wildkem fan MU 9 ноября 2017 09:00
Disturbed,
А я думаю Шоу и Мату неплохо бы попробовать обменять на Роуза(Почеттино вроде заинтересован в Шоу и Шоу лестно отзывает о Почеттино), а Мату обменять на Мареза,Рияд как раз правый вингер, куда чаще всего и ставит Жозе Мату, да и зарплата у него в 2 раза ниже чем у Маты, то есть и зарплатную ведомость немного но уменьшим.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров