The Times: «Юнайтед» готов продать Шоу за 20 миллионов фунтов

12 ноя 2017, 09:49 Maxforce
0 sportarena.com
The Times: «Юнайтед» готов продать Шоу за 20 миллионов фунтов
«Манчестер Юнайтед» готов отпустить крайнего защитника Люка Шоу, если клубу поступит соответствующее предложение, сообщает The Times.

«Красные Дьяволы» надеются, что смогут найти покупателя на Шоу и хотят выручить за его трансфер 20 миллионов фунтов. По информации источника, клуб рассчитывает, что возраст игрока (фулбеку всего 22 года) и тот факт, что до травмы ноги он был одним из самых перспективных защитников в мире, поспособствуют этому.

В то же время, «Юнайтед» перестраховался от возможного ухода Шоу на правах свободного агента следующим летом, автоматически продлив с ним договор еще на год. Сегодня сообщалось, что активировать эту опцию Красные дьяволы хотят в контрактах еще четырех футболистов — защитника Дэйли Блинда, а также хавбеков Эшли Янга, Хуана Маты и Андера Эрреры.

Вместе с тем, интерес к защитнику «Манчестер Юнайтед» проявляет «Фенербахче». The Times сообщает, что турки хотят арендовать фулбека зимой и платить большую часть его зарплаты (по условиям контракта Шоу получает 130 тысяч фунтов в неделю). Сами ж манкунианцы, в свою очередь, отдают предпочтение продаже игрока в зимнее трансферное окно.

В конце октября издание сообщало, что фулбек близок к уходу из «Юнайтед». Главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью уже некоторое время не общается с игроком и дал ему понять, что он является лишь четвертой опцией на левый фланг защиты — после Дэйли Блинда, Эшли Янга и Маттео Дармиана.

Люк Шоу был приобретен «Красными Дьяволами» у «Саутгемптона» летом 2014-го за 30 миллионов евро. Закрепиться в основном составе 22-летнему англичанину мешали постоянные травмы.

В нынешнем сезоне защитник сыграл в двух поединках за «Юнайтед» во всех турнирах, а также четыре матча за резервную команду.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров