Моуринью: В сборной знали о травме Джонса, но все равно выпустили его на поле

16 ноя 2017, 19:54 Maxforce
0 fapl.ru
Моуринью: В сборной знали о травме Джонса, но все равно выпустили его на поле
Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подверг критике манеру обращения сборной Англии с защитником Филом Джонсом.

Несмотря на беспокоившие Джонса проблемы с бедром, он был вызван в национальную команду на товарищеские матчи против Германии и Бразилии. На первый из этих поединков Фил даже вышел в стартовом составе.

Однако еще в первом тайме Джонс усугубил свое повреждение, после чего был заменен и отправлен назад в клуб на лечение. Моуринью считает, что его коллеге Гарету Саутгейту вообще не следовало рисковать Филом.

"Не думаю, что вообще возможно игроку с проблемой принимать участие в товарищеском матче. Конечно, они знали о проблеме Фила Джонса. Эта проблема беспокоит его три недели и мешает регулярно играть за свой клуб. Ему и так пришлось сыграть за свой клуб в экстремальных условиях, потому что матч против «Челси» (перед международным перерывом) был очень важен для нас".

"После этого он уезжает в национальную команду и возвращается с травмой, хотя все изначально знали о его проблеме".

"При этом всегда есть клубы, чьи игроки не могут поехать в национальную команду по какой-либо причине. Это может быть ноготь, легкий грипп, небольшая проблема с пальцем ноги. Они отказываются от вызова и остаются в своих клубах, они устраивают себе каникулы и имеют возможность отдохнуть".

"А есть другие клубы, чьи тренеры наивны и слишком чисты. Они говорят своим игрокам, что те должны ехать в национальную команду, и иногда им приходится за это расплачиваться".

"Мне будет интересно посмотреть, сыграют ли в ближайший уикенд игроки, которые не смогли поехать в национальную команду. Дринкуотер? Делф? Единственный, кто точно не сыграет, это Фил Джонс", — сообщил Моуринью Daily Mirror.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров