Невилл: «Сити» был командой другого уровня, нежели «Юнайтед»

12 дек 2017, 12:17 Maxforce
3 fapl.ru
Эксперт Sky Sports Гари Невилл считает, что «Манчестер Сити» показал себя командой более высокого уровня в дерби против «Манчестер Юнайтед».

Воскресное дерби Манчестера на «Олд Траффорд» завершилось победой «горожан» со счетом 1:2, однако главный тренер «Красных Дьяволов» Жозе Моуринью отказался признать этот результат справедливым по причине неназначенного арбитром пенальти.

Невилл же придерживается другой точки зрения и считает, что «Сити» добыл победу против его бывшей команды в доминирующей манере. По мнению Гари, «горожане» вообще должны были выигрывать с более крупным счетом.

"Думаю, «Сити» был командой другого уровня, нежели «Юнайтед». В первом тайме «Юнайтед» выглядел суетливо, когда возвращал себе мяч. Во втором тайме «Юнайтед» не хватило мастерства".

"Тяжело делать то, что сегодня делал «Сити». Они отправились к «Челси» и сыграли, как они привыкли. Они приехали сюда и сыграли, как они привыкли, сделав это во властной манере и с уверенностью в себе".

"Их голы получились неряшливыми, и Жозе не может поверить, что они дважды пропустили после стандартов, но за последние 25-30 лет немногие команды приезжали сюда и доминировали здесь таким образом".

"Такое здесь удавалось только командам вроде «Барселоны» или «Реала». Немногие делали это. В конце матча я даже видел, как некоторые фанаты «Юнайтед» хлопали тренеру «Сити» и его игрокам".

"70 тысяч фанатов «Юнайтед» уходили домой, понимая, что победила лучшая команда. Здесь особо не на что жаловаться. Они легко могли пропустить три или четыре гола", — рассуждает Невилл в своей колонке.