Жозе Моуринью после матча против «Дерби Каунти»

6 янв 2018, 14:30 Alex10
0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча против «Дерби Каунти»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью считает, что его команда заслуженно одержала победу в матче 3-го раунда Кубка Англии над «Дерби Каунти».

"Я был уверен, что команда не бросит играть, и будет продолжать искать возможности для взятия ворот. В то же время, такая ситуация уже случалась, например, в недавнем матче против «Саутгемптона», где мы не опускали руки и продолжали играть до последнего, но нам так и не удалось забить гол. Сегодня мы сыграли хорошо, показали хорошее выступление. Соперник заставил нас потрудиться, они очень надежно сыграли в обороне. Я думаю, что мы полностью заслужили эту победу. По правде говоря, переигровка нам была не нужна. Да и «Дерби», которые сражаются за повышение в классе, тоже вряд ли пришлась бы по душе переигровка, но таковы правила турнира, и мы были в шаге от второго матча".

"Я снова себя прекрасно чувствую, потому что все игроки провели отличный матч, продемонстрировали своё желание, создавали моменты, наносили удары по воротам, не переставали держать в страхе оборону соперника и искать возможности для гола. Поэтому, полагаю, это заслуженный результат. Мяч просто не хотел влетать в сетку. И, конечно же, стоит отметить блестящую игроку голкипера гостей, ему было очень сложно забить, но, в конце концов, мы это сделали. Невероятное ощущение".

"Было несправедливо снимать Мхитаряна с игры. Я сказал ему об этом после первой половины встречи. Мне не нравится то, что я сделал. Он хорошо играл и не заслуживал замены. У него было только несколько неудачных передач, но в остальном же он играл хорошо и придавал хорошую динамику команде. Я чувствовал, что Рэшфорд не собирается сегодня забивать, поэтому не стал терять время и выпустил на поле Ромелу Лукаку. Мне пришлось жертвовать некоторыми игроками. Мики стал одной из таких жертв, но я очень не хотел этого делать, поэтому извинился перед ним в перерыве в присутствии остальных игроков. Он не заслуживал этой замены".

"Лукаку является примером того, каким должен быть игрок «Манчестер Юнайтед». Он настоящий профессионал, всегда играет с невероятным желание и самоотдачей. Нам пришлось оставить его вне игры во время встречи с «Эвертоном», и вот сегодня, спустя три дня, он снова на поле, и продолжает играть также, как играл до повреждения. Я действительно счастлив за него".

"Лингард забил потрясающий гол. Я думаю, что ему комфортно играть на тех позициях, на которых он играет в последнее время. Джесси прибавляет. Команда постепенно начинает играть по-другому, что заставляет его чувствовать себя как рыба в воде. В итоге у него получается практически всё".

Говоря о сопернику по следующему раунду Кубка Англии, Моуринью добавил: "Конечно, все хотят, чтобы по результатам жеребьевки их команда играла матч в родных стенах, вам не приходится затрачивать много сил на выезды. Конечно, многие болельщики всегда приезжают на гостевые матчи своей команды, но дома играть всегда удобнее и приятнее. Однако мы не можем контролировать жеребьевку, и, если нам придется играть в гостях, то так тому и быть".

На вопрос журналистов, о слишком бурном праздновании первого гола, Жозе ответил: "Хотите знать правду? Все из-за того, что если бы была переигровка, то мы бы не отправились с Дубай [для тренировок в теплых условиях], все хотят туда отправиться. Вы видели, как игроки праздновали второй гол? Каждый из них хочет провести хорошую тренировочную неделю, в хороших условиях, но теперь все зависит от результата матча «Сток Сити», потому что если они сыграют вничью, то мы не отправимся в Дубай! Мы планируем выезд в понедельник, но если будет ничья, то всё отменяется".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров