«Юнайтед» сохранил лидерство в рейтинге самых доходных клубов мира

23 янв 2018, 12:56 Maxforce
0 fapl.ru
«Юнайтед» сохранил лидерство в рейтинге самых доходных клубов мира
«Манчестер Юнайтед» сохранил лидерство в обновленном рейтинге самых доходных клубов мира Football Money League от Deloitte.

Напомним, «Красным Дьяволам» удалось потеснить «Реал» после 11 лет на вершине рейтинга еще в прошлом году. Спустя 12 месяцев «Юнайтед» подтвердил свое превосходство над Королевским клубом — в заодно над всеми остальными.

По подсчетам аналитиков из Deloitte, в сезоне 2016/17, по данным за который и составлялся рейтинг, «Юнайтед» удалось заработать 581 миллион фунтов, что всего на 1.49 млн. фунтов больше дохода «Реала» за отчетный период.

Лидерство «Дьяволов» можно объяснить призовыми от УЕФА за победу в Лиге Европы в размере 39 млн. фунтов. В то же время «Реал» выиграл Ла Лигу и Лигу Чемпионов, но этого все равно оказалось недостаточно, чтобы обойти шестой клуб Премьер Лиги прошлого сезона.

В целом же топ-20 самых доходных клубов мира — половина которых представляют Премьер Лигу, что является рекордным показателем — суммарно заработали 6.9 млрд. фунтов в сезоне 2016/17 (на 6% больше, чем годом ранее).

Как отмечает BBC, единственным дебютантом в топ-20 оказался «Саутгемптон». На позициях рейтинга с 21-го по 30-е новичок лишь один — «Борнмут». Всего в топ-30 сразу 14 клубов представляют Премьер Лигу.

Отметим, что составители рейтинга учитывают только доходные статьи клубов, не беря в расчет долговые обязательства.

«Юнайтед» сохранил лидерство в рейтинге самых доходных клубов мира
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров