Duff & Phelps подсчитала стоимость смены названия «Олд Траффорд»

14 фев 2018, 11:17 Maxforce
0 sportarena.com
Duff & Phelps подсчитала стоимость смены названия «Олд Траффорд»
«Манчестер Юнайтед» ежегодно недополучает до 26 миллионов фунтов потенциального дохода от продажи прав на название стадиона.

К такому выводу пришла американская консалтинговая компания Duff & Phelps, о результатах исследования которой пишет Sky Sports.

По их мнению, «Юнайтед» мог бы реализовать права на название стадиона дороже, чем «Сити» получает от Etihad (19 миллионов фунтов в год).

Также компания пришла к выводу, что стоимость данного рынка в Премьер Лиге выросла на 80% — с 74,6 млн фунтов в 2013 году до 135,6 млн в 2017 году, а три четверти этой суммы приходится на клубы большой шестерки.

При этом глава британского отделения Duff & Phelps Тревор Берч, ранее исполнительный директор «Челси» и «Эвертона», подчеркивает, что речь идет лишь о теоретических оценках, которые могут быть недоступны на рынке.

«Это эмоциональная тема, особенно в этой стране, однако данная область действительно используется не в полной мере для получения дохода», — приводит издание его слова.

Ранее в СМИ неоднократно сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» не планирует продавать права на название вмещающего 75000 зрителей «Олд Траффорд».

Также исследование оценило стадион «Челси» «Стамфорд» Бридж как потенциально третий по стоимости прав в Премьер Лиге в размере 18 миллионов фунтов.

Название нового «Уайт Харт Лейн», на который «Тоттенхэм» переедет в следующем сезоне, можно будет продать за 15,5 миллионов, что немногим больше получаемых «Арсеналом» от Emirates 15,3 миллионов в год.

Недавно расширенный стадион «Ливерпуля» «Энфилд» был оценен в 11,1 миллиона фунтов, и это объясняется тем, что старые знаменитые стадионы менее привлекательны для спонсоров, так как с ними очень тесно связаны оригинальные названия.

Также, исходя из опыта Северной Америки, Duff & Phelps сделало вывод, что инвесторы неохотно берут на себя арены, уже носившие имена других компаний, так как они имеют свойство ассоциироваться с ними в дальнейшем.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров