Матц-центр «Хаддерсфилд» - «Манчестер Юнайтед»

17 февраля 2018, 20:30 (мск)
«Джон Смитс», Хаддерсфилд
Судья: Кевин Френд

Хаддерсфилд

-

0:2

Кубок Англии, 5-й раунд

Манчестер Юнайтед

Лукаку 3', 55'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


«Красные Дьяволы» будут стараться оправиться от разочаровывающего поражение в минувшие выходные и приложат все усилия для того, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Англии в четвертый год подряд.

Субботняя встреча с «Хаддерсфилдом» станет уже третьей между клубами за последние четыре месяца, и команда Жозе Моуринью будет надеяться отомстить за поражение, которое «Терьеры» нанесли на «Джон Смитс» в октябре прошлого года (1-2).

Это будет первый матч «Юнайтед» из серии трех встреч в рамках трех разных турниров - на следующей неделе команда отправится в Испанию, где будет сыгран матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Севильи», а затем им предстоит провести важный матч в Премьер Лиги на «Олд Траффорд», куда пожалует команда Антонио Конте.

Какие новости у команд?


В связи с предстоящим выездным матчем Лиги Чемпионов в середине следующей недели, Моуринью может внести существенные изменения в состав, но он все равно будет стараться выбрать сильнейший состав, как это было в матчах предыдущих раундов Кубка Англии против «Дерби Каунти» и «Йовил Таун».

Златан Ибрагимович и Эрик Байи могут вернуться в строй до конца текущего месяца, в то время как Маруан Феллайни продолжает восстановление после перенесенной операции на левом колене.

Маркус Рэшфорд и Андер Эррера пропустили матч на «Сент-Джеймс Парк» в минувшие выходные из-за повреждений, и во время предматчевой пресс-конференции португальский специалист, возможно, сообщит о состоянии игроков и состоянии команды в целом.

Что касается «Хаддерсфилд», то в строй может вернуться Том Смит, который пропустил победный матч против «Борнмута» (4-1) из-за травмы головы, в то время как Крис Леве (ушиб) и Лоран Депуатр (нога), вероятно, пропустят еще одну встречу.

В последнем матче Премьер Лиги Аарон Муй покинул поле на носилках, но степень серьезности травмы пока неизвестна. Также вне игры остаются Элиас Качунга (боковая связка колена) и Джон Станкович (крестообразные связки колена).

Какой путь команды проделали до этой стадии?


Обе команды впервые встретятся в текущем розыгрыше Кубка Англии с представителем Премьер Лиги. Ранее «Красные Дьяволы» обыграли на «Олд Траффорд» представителя Чемпионшипа «Дерби Каунти» (2-0), а затем разгромили на «Хьюиш Парк», выступающий во Второй Лиги, «Йовил Таун» (4-0). В то время как «Терьерам» противостояли два представителя Чемпионшип, но им пришлось приложить немалые усилия для победы.

После победы над «Болтоном» (2-1) в 3-м раунде, им потребовалось два матча и дополнительное время в противостоянии с «Бирмингем Сити» - первая встреча на «Джон Смитс» завершилась вничью (1-1), основное время переигровки на «Сент-Эндрюс» также завершилось со счетом 1-1, а уже в дополнительное время команда забила 3 мяча. Встреча завершилась победой команды Дэвида Вагнера со счетом 4-1.

Как обстоят дела у «Хаддерсфилда»?


Команда Дэвида Вагнера находится в приподнятом настроении перед субботней встречей после того, как в родных стенах была одержана победа над «Борнмутом» (4-1). Тем не менее, «Терьеры» пережили неудачный отрезок начала 2018 года, когда команда не могла одержать победу на протяжении 8 матчей чемпионата до минувшего тура.

На данный момент «Хаддерсфилд» располагается на 17-м месте в турнирной таблице Премьер Лиги после 27 туров и их отделяет всего одно очко от зоны вылета.

Как завершилась наша последняя встреча?


Это будет уже вторая встреча между командами в текущем месяце - предыдущая была сыграна 3-го февраля в рамках Премьер Лиги. В день, когда «Юнайтед» отмечал годовщину Мюнхенской трагедии, подопечные Жозе Моуринью одержали победу на «Олд Траффорд» над гостями со счетом 2-0. Завершающий удар Ромелу Лукаку после подачи Хуана Маты и первый гол Алексиса Санчеса за клуб пополнили копилку команды на три очка.

Какова статистика личных встреч?


«Красные Дьяволы» одержали победу в 21 из 47 последних матчей против «Хаддерсфилда» во всех турнирах. «Терьеры» одержали 11 побед, 15 раз встречи завершались вничью.

До этого сезона «Юнайтед» и «Хаддерсфилд» не встречали между собой на протяжении 45 лет - предыдущая встреча состоялась в сезоне 1971/72, когда «Красные Дьяволы» одержали победу на «Олд Траффорд» со счетом 2-0, голами в той встрече отметились Джордж Бест и Иан Стори-Мур.

Впервые в истории «Юнайтед»


Матч в субботу станет первым в истории «Красных Дьяволов», в котором будет использоваться система видеоповторов VAR (видеопомощник рефери). Новая технология, которая проходит испытания в разных кубковых матчах Англии, вызывает много вопросом и нареканий со стороны футбольных болельщиков.

Ранее на этой неделе Жозе Моуринью заявил, что поддерживает внедрение системы видеоповторов в футбол: "Если судьи довольны этой технологией, то да, давайте её введём. Что касается моего мнения на этот счет, то мне нравится эта идея".

На кого стоит обратить внимание?


Стив Мунье был признан лучшим игроком последнего матча, в котором «Хаддерсфилд» уверенно обыграл гостей из Борнмута. Бенинский нападающий записал на свой счет два гола и две голевые передачи во время встречи с «Вишнями», а также отметился голом в последнем матче Кубка Англии против «Бирмингема».

Похоже, что Мунье полностью оправился от травмы, которая мешала выступать в первой части сезона и теперь он может стать ключевой фигурой в предстоящем матче против «Юнайтед».

А вы знали?


Однажды «Юнайтед» выступал на старой арене «Хаддерсфилда» - «Лидс Роуд» - в 5-м раунде Кубка Англии. Матч в феврале 1948 года не мог быть сыгран на «Олд Траффорд», поскольку стадион все еще восстанавливался после бомбежки во время войны, а «Манчестер Сити», которые предоставили свой стадион под пользование, по результатам жеребьёвки должны были играть свой матч дома. В той встрече «Красные Дьяволы» одержали победу над «Чарльтоном» со счетом 2-0 и, в конечном итоге, команда дошла до финала и завоевала трофей Кубка Англии.

А судьи кто?


Главным рефери матча был назначен Кевин Френд, для которого это будет второй матч с участием «Юнайтед» в этом сезоне после того, как он работал на матче Кубка Англии против «Дерби Каунти».

Уроженец Лестершира в этом сезоне работал на 22 матчах во всех турнирах, показал 50 желтых и одну красную карточки, а также 8 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать 46-летнему рефери будут лайнсмены Гари Бесвик и Мэттью Уилкс, а место четвертого рефери займет Энтони Тейлор. За систему видеоповторов будет отвечать Нил Суорбрик, а помогать ему будет Энди Гэррэтт.

Превью подготовил: Alex10

...

Общее

Владение мячом %
home
54.2
away
45.8

Удары

Всего ударов
home
19
away
5
Удары в створ
home
5
away
2
Удары мимо
home
5
away
0
Заблокированные
home
9
away
3

Передачи

Точность передач %
home
81.1
away
78.4
Передачи в зону атаки %
home
65.4
away
63.6
Ключевые передачи
home
11
away
5

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
23.3
away
25
Успешный дриблинг %
home
50
away
73.1
Угловые
home
9
away
3
Офсайды
home
1
away
6
Подборы мяча
home
68
away
65

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
55
away
60
Перехваты
home
13
away
12
Заблокировано ударов
home
3
away
9
Выносы
home
14
away
37
Выносы головой
home
5
away
16
Выигранные единоборства в воздухе %
home
53.1
away
46.9
Заблокировано кроссов
home
0
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
0
away
5
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
14
away
10
Нарушения в пользу игрока
home
10
away
13
Предупреждения
home
0
away
0
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров