Отчет о матче Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм - 3:1

24 апреля 2010 | Премьер Лига, 36-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Андре Марринер
Сэйвы 2 3

“Манчестер Юнайтед“: ван дер Сар, Рафаэль (Македа, 80), Видич, Эванс, Эвра (О`Ши, 67), Валенсия (Каррик, 60), Гиггз, Флетчер, Скоулз, Нани, Бербатов.В запасе остались: Кущак, Браун, Харгривз, Гибсон.“Тоттенхэм“: Гомес, Ассу-Экото, Кинг, Доусон, Бэйл, Бентли (Леннон, 66), Паласиос, Хаддлстоун, Модрич, Дефо (Гудьонсен, 55), Павлюченко (Крауч, 76).В запасе остались: Альнвик, Кабуль, Бассонг, Дженас.

На Олд Траффорд, в рамках 36 тура чемпионата Англии, состоялся матч между Манчестер Юнайтед и Лондонским Тоттенхэмом. Хозяева показали игру достойную чемпионов, и переиграли гостей третий раз в этом сезоне. Итоговый счёт 3-1. Голы на счету Райана Гиггза (дубль), Ледли Кинга и Луиша Нани.

О составах
Самая большая интрига, пожалуй, была в том, сыграет ли в этом матче Уэйн Руни. Он не сыграл. Только не по причине своей прошлой травмы, а из-за повреждения, полученного на тренировке. Явно не везёт Уэйну в последнее время. (Кстати, пользуясь случаем, поздравляю нашего Руни с почётным званием «Игрок года» в Англии, и искренне надеюсь, что это его не последняя награда). Далее у МЮ всё довольно стандартно. Фланги как обычно Валенсия-Нани, в нападении Димитар Бербатов. Ну а в центре полузащиты Пол Скоулз, Даррен Флетчер. Под нападающим разместился Райан Гиггз. Эванс, Видич, Эвра, Рафаэль это соответственно защита, ну а на ворота как обычно Эдвин ван дер Сар. Что касается Тоттенхэма, то тут Харри Реднап никаких изменений по сравнению с прошлым матчем не сделал. Всё так же пара форвардов Павлюченко и Дефо. Два вингера - это Бентли и Паласиос. В центре полузащиты Модрич и Хаддлстоун. Ассу-Эккото, Доусон, Бейл, Кинг это соответственно защита, ну а на воротах, отлично отстоявший прошлые матчи, Гомес.

Начали команды довольно спокойно, с минимумом опасных моментов, всё не решались пойти вперёд, боясь стать уязвимыми в защите. Но всё таки МЮ собрался с силами минуте к 28, и провёл несколько неплохих атак. В одном из таких моментов мог забивать Бербатов, но вовремя защитник Тоттенхэма выбил мяч из-под ног Болгарина. Не знал он видно, что Димитар не забивает из 100% голевых моментов, предпочитая более красивые мячи. Позже получил жёлтую карточку Нани за фол в атаке, легко отделался португалец, довольно откровенное было нарушение, но за такое, конечно же, не удаляют. На 39 минуте вновь пошли в наступление футболисты Манчестера. Сначала Нани навешивал в штрафную, но удачно сыграл на выходе Гомес, при том что Димитар Бербатов мог завершать данную передачу. Позже всё тот же Бербатов бил по владениям Гомеса, но удар пришёлся чуть выше ворот.

Так и закончился первый тайм. Нельзя сказать, что МЮ прямо сильно превосходил Тоттенхэм, но просто атаки у манкунианцев получались более острыми и опасными, нежели у шпор.

Здесь уже всё более интереснее, потому что сколько бы опасных моментов не было, но мы то радуемся только лишь голам, а во втором тайме их было достаточно. Начнём по порядку. В начале тайма мог забивать Павлюченко, но не попал россиянин с трёх метров. Позже стало плохо Эвра, но, слава богу, защитник хозяев смог продолжить матч, не смотря на проблемы с желудком, которые так же наблюдались и у Нани. На 58 минуте был назначен пенальти. Ассу-Эккото сбил Эвра в свое штрафной. 100% пенальти. Подошёл к точке Райан Гиггз, и реализовал свою возможность капитан Манчестер Юнайтед, отправив мяч в ворота. 1-0, и казалось, что МЮ сейчас своего уже не упустит, но гостям, всё таки, удалось сравнять счёт. На 70 минуте Кинг отправил мяч в ворота, после подачи с углового. После того как счёт снова стал равным, тренера обеих команд произвели замены. У Тоттенхэма вместо Романа Павлюченко вышел Питер Крауч, а у МЮ вместо Рафаэля (кстати, в голе 100% его вина, он на его совести) появился Фредерико Македа, который уже не раз помогал команде в таких ситуациях. И в этой помог. Получил он пас от Даррена Флетчера, и тут же отдал мяч на Нани, который забил просто феноменальный по красоте мяч, уйдя от двух защитников, и перебросив снаряд через вратаря. 2-1, и 81 минута. Игра как говорится сделана. Но МЮ всё же удалось забить и 3 гол. Это когда на 87 минуте вошёл в штрафную Нани, который мгновенно был сбит Палассиосом. Пенальти!!! К точки вновь подошёл Райан Гиггз, и оформил дубль. 3-1, уверенная победа Манчестера.

Итог
В этот раз всё сложнее. Челси побеждает 7-0 Стоук, и выходит на первое место, имея солидное преимущество в разнице забитых\пропущенных. У обоих впереди не самые простые матчи. У синих Ливерпуль (!!!) и Уиган. У МЮ Сандерленд и Стоук. Кто же будет чемпионом сейчас сказать невозможно. Нас ожидает захватывающая концовка сезона.

Степан 24 апреля 2010 18:26
Поимели шпор,поимеем и сандерленд! Всех с победой!
Сикоша
mankunianec 24 апреля 2010 18:28
Молодци игроки,в самый нужный момент показали свой характер и доказали что и без Руни есть жизнь...Нани огромное спасибо за все то что сегодня ты нам подарил.
Егор
Daemon_MU 24 апреля 2010 18:47
Всех с победой! Мы ещё поборемся за АПЛ!
Вадик
Feanor 24 апреля 2010 19:13
Молодцы !!! Так держать!! Нани хорош сегодня был!! Бревбатов как обычно неочем...
ДОКТОР
Glori Man United 24 апреля 2010 20:37
жду когда сток сити выеграет пенсионер (челси)

ВСЕ С ПОБЕДОЙ yahoo
Жандос
joni_94 24 апреля 2010 21:12
Пусть пенсионеры проиграет!!!! МЮ №1 1016
Альберт
StiF_FleR 25 апреля 2010 00:41
Сток ни за что не выиграет Челси...увы...но вот ничья все же возможна)))
Мы будем #1

Все играли замечательно. Кроме Бербы. А Рафаэль, он весь свой фланг схавал, и даже Валенсию)))

Roooney 26 апреля 2010 19:10
кто здесь писал что берба плохо сыграл..тот видимо матч не смотрел...!!!!!здорово он сыграл...давно так не играл!!!!!!
Александр
San 27 апреля 2010 11:23
Эта победа вселяет надежду на победу в чемпионате. Так что вперёд МЮ!!!!!!!! 1011 1011