В 1/8 финала Лиги Чемпионов «Юнайтед» сыграет с ПСЖ

17 дек 2018, 15:34 Alex10
0 manutd.com
В 1/8 финала Лиги Чемпионов «Юнайтед» сыграет с ПСЖ
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Чемпионов, по итогам которой «Манчестер Юнайтед» сыграет с французским ПСЖ. Первая встреча состоится на «Олд Траффорд» 12 февраля 2019, а ответный 6 марта 2019 на «Парк де Пренс».

Для «Красных Дьяволов» это будет первый матч в истории против 7-кратного чемпиона Франции, однако клубы встречались между собой в товарищеском матче три года назад. 30 июля 2015 года в рамках Международного кубка чемпионов на парижане одержали победу со счётом 2-0 благодаря голам Блеза Матюиди и Златана Ибрагимовича.

Французы стали лучшей командой по количеству забитых голов по итогам группового этапа Лиги Чемпионов, забив в общей сложности 17 голов в ворота «Ливерпуля», «Наполи» и «Црвены Звезды». Атака парижан в лице Неймара, Мбаппе и Кавани способна навести страх на оборону любого соперника.

Предстоящая встреча означает ещё и то, что аргентинец Анхель ди Мария вернется на «Олд Траффорд» после того, как покинул «Юнайтед» в августе 2015 года.

А вот для Жозе Моуринью эта встреча будет не первой против ПСЖ. За свою тренерскую карьеру Жозе шесть раз противостоял парижанам, одержав 2 победы, 3 раза сыграв вничью и потерпел только одно поражение.

Стоит отметить, что именно с этого этапа турнира во всех матчах будет работать система видеоповторов VAR (видеопомощник рефери). Минувшим летом эта система успешно показала себя во время Чемпионата Мира, и УЕФА решили не откладывать её введение на следующий сезон и внедрили уже с раунда плей-офф.

Результат жеребьёвки 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018/19


FC Schalke 04 v Manchester City
Atletico Madrid v Juventus
Manchester United v Paris St-Germain
Tottenham Hotspur v Borussia Dortmund
Lyon v Barcelona
AS Roma v FC Porto
Ajax v Real Madrid
Liverpool v Bayern Munich
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров