Почеттино рад, что Фергюсон снова в деле

12 янв 2019, 13:35 Maxforce
0 fapl.ru
Почеттино рад, что Фергюсон снова в деле
Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рад, что сэр Алекс Фергюсон снова принимает активное участие в деятельности «Манчестер Юнайтед».

Как известно, сэр Алекс лично посетил последний матч Жозе Моуринью на тренерском мостике «Красных Дьяволов» в середине декабря. Тогда «Юнайтед» проиграл «Ливерпулю», и уже через пару дней португальцу было указано на дверь.

Согласно слухам, с того момента Фергюсон вернулся к активной деятельности, которая, правда, носит неофициальный характер. Шотландец сыграл ключевую роль в назначении Оле Гуннара Сульшера, к которому он приставил своего бывшего ассистента Майка Фелана.

Кроме того, Фергюсон минимум однажды посетил тренировку «Юнайтед», а Сульшер честно признался, что поддерживает контакт и прислушивается к советам легенды клуба. Почеттино только раз этому.

"Это великолепные новости, потому что он — это и есть футбол, сэр Алекс олицетворяет футбол. Ему самому очень важно участвовать в процессе".

"Да, я направлял ему свои лучшие пожелания, когда он был болен. Я не могу скрывать свое восхищение и свои отношения с ним. Он один из тех людей, которыми я восхищаюсь больше всего, он вдохновляет меня".

"Мы очень хорошо пообедали вместе в Лондоне (в 2016 году), и с тех пор мы поддерживаем хорошие отношения. Мы оба живем футболом".

"Придал ли Фергюсон дополнительную энергию «Юнайтед»? Он лучший тренер в истории футбола. Когда наблюдаешь его каждый день, это чрезвычайно важно. Он энциклопедия футбола", — цитирует Почеттино Sky Sports.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров