Матц-центр «Фулхэм» - «Манчестер Юнайтед»

9 февраля 2019, 15:30 (мск)
«Крейвен Коттедж», Лондон
Судья: Пол Тирни

Фулхэм

-

0:3

Премьер Лига, 26-й тур

Манчестер Юнайтед

Погба 14', 65' (пен.)
Мартиаль 23'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
«Манчестер Юнайтед» готовится ко второму гостевому матчу Премьер Лиги подряд, который будет сыгран в предстоящие выходные на «Крейвен Коттедж» против «Фулхэма».

Команда Оле Гуннара Сульшера рассчитывает развить успех последней встречи в минувшие выходные, когда быстрый гол Маркуса Рэшфорда принёс команде победу над «Лестер Сити» (1-0) - став четвертой победой «Юнайтед» в гостевых матчах Премьер Лиги подряд с тех пор, как норвежец возглавил команду.

По итогам первого круга «Красные Дьяволы» одержали уверенную победу над «дачниками» (4-1), а три очка в предстоящем противостоянии могут позволить команде, как минимум временно, подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы.

Какие новости у команды?


В пятницу Сульшер сообщил, что Маркос Рохо тренируется в общей группе на протяжении всей недели, в то время как Антонио Валенсия и Маттео Дармиан пропустят несколько недель из-за небольших повреждений.

Ввиду плотного графика норвежец может прибегнуть к ротации состава, учитывая тот факт, что уже не следующей неделе команда будет противостоять ПСЖ в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Затем последуют важные матчи против «Челси» и «Ливерпуля», и в начале марта ответная встреча с парижанами на «Парк де Пренс».

Что насчёт «Фулхэма»?


Команда Клаудио Раньери, располагающаяся на предпоследнем месте в турнирной таблице Премьер Лиги, сможет рассчитывать на Сайреса Кристи и Андре Шюррле, восстановившихся после травм. Кристи был заменен во второй половине матча с «Кристал Пэлас», тогда как немец и вовсе пропустил ту встречу из-за ушиба.

Тимоти Фосу-Менса, арендованный у «Дьяволов», не сможет принять участие в матче, поскольку права на игрока принадлежат «Юнайтед» и защитник не может играть против своего клуба.

Голкипер Маркус Беттинелли (ушиб) и защитник Алфи Моусон (колено) пропустят встречу. Со вторым приключилась крайне нелепая ситуация, англичанин получил травму во время переобувания бутс, тем самым пополнив список самых нелепых ситуаций, когда игроки получали всевозможные повреждения.

В четверг Раньери также сообщил, что новички команды - Лазар Маркович и Ховард Нордтвейт - пока не набрали необходимые кондиции, но их появление на поле ожидается в течение ближайших недель.

Как обстоят дела у «Фулхэма»?


В минувшие выходные «дачники» уступили «орлам», потерпев пятое поражение в последних шести матчах во всех турнирах. Тем не менее, в последние недели «Фулхэм» достаточно надёжно выглядит в матчах на домашней арене, одержав две победы в трёх матчах чемпионата, при этом единственное поражение им нанёс «Тоттенхэм», вырвав победу в последние секунды матча.

«Дачники» показали невероятный характер в недавнем противостоянии с «Брайтоном», уступая в счёте 0-2 сумели собраться и вырвать победу, забив четыре безответных мяча во втором тайме (4-2).

Несмотря на положение команды в турнирной таблице, в последнее время «Фулхэм» начал подавать признаки жизни, поэтому «Юнайтед» необходимо с полной серьёзности отнестись к своему сопернику и не придавать значения их месту в таблице.

На кого стоит обратить внимание?


В этом сезоне Александар Митрович является ключевым игроком «Фулхэма», забив 10 голов в 25 матчах Премьер Лиги.

Сербский нападающий присоединился к «дачникам» на правах аренды во второй половине прошлого сезона и помог команде пробиться в Премьер Лиге по итогам плей-офф Чемпионшип. Летом Митрович оформил с лондонцами контракт на постоянной основе и продолжает оказывать огромное влияние на выступление команды.

24-летний нападающий отметился голами в каждом из четырёх матчей, завершившихся победой «Фулхэма» в этой кампании, при этом в трёх случаях он оформлял дубль. Без его вклада команда бы сейчас могла недосчитаться 10 очков.

Какова статистика личных встреч?


Первая встреча между командами состоялась в январе 1905 года, с тех пор было сыграно 83 матча. «Юнайтед» успешно противостоит лондонцам, одержав 50 побед, 19 раз встречи завершались вничью и 14 побед на счету «Фулхэма».

В эпоху Премьер Лиги «Дьяволы» выиграли 19 из 27 матчей и не знают поражения почти 10 лет - последнее было нанесено в декабре 2009 года (9 побед, 2 ничьи).

Предстоящая поездка на «Крэйвен Коттэдж» станет для «Юнайтед» первой с 2013 года, когда была одержана уверенная победа благодаря голам Антонио Валенсии, Робина ван Перси и Уэйна Руни (3-1).

А вы знали?


«Фулхэм» стремится одержать свою вторую домашнюю победу подряд в Премьер Лиге впервые с апреля 2013 года.

8 из 10 голов Митровича в Премьер Лиге пришлись на домашние матчи «дачников».

«Манчестер Юнайтед» не проигрывает «Фулхэму» в 10 последних матчах Премьер Лиги, одержав 8 побед и 2 раза сыграв вничью.

«Юнайтед» рассчитывает выиграть 6-й подряд гостевой матч во всех турнирах впервые с мая 2009 года.

15 из 17 очков «Фулхэм» заработал на «Крейвен Коттедж».

«Дачники» смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности только два раза - вдвое меньше, чем показатель любой другой команды чемпионата.

«Манчестер Юнайтед» одержал 7 побед в последних 8 матчах Премьер Лиги - лучший результат в чемпионате на данном отрезке.

«Фулхэм» проиграл 22 из последних 23 матчей Премьер Лиги против команд из первой шестёрки с марта 2013 года - исключением является только ничья с «Юнайтед» в феврале 2014 года (2-2).

Только «Хаддерсфилду» не удалось распечатать ворота «дачников» на «Крейвен Коттедж» в текущем сезоне Премьер Лиги.

«Дьяволы» заработали 22 очка из 24 возможных с момента прихода Сульшера, и являются единственной командой, идущей без поражений за этот период времени.

Поль Погба принял участие в 11 голах команды в последних 8 матчах Премьер Лиги под руководством Сульшера (6 голов, 5 голевых передач).

А судьи кто?


Пол Тирни будет обслуживать встречу на «Крэйвен Коттэдж», которая станет для него третьей в текущем сезоне с участием «Юнайтед» - в обоих случая манкунианцы праздновали победу со счётом 2-1 (над «Борнмутом» и «Брайтоном»).

Всего в текущем сезоне уроженец Уигана работал на 24 матчах во всех турнирах, показал 75 жёлтых и одну красную карточки, а также 4 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать 38-летнему арбитру будут лайнсмены Эдди Смарт и Мик МакДоно, а место четвёртого рефери займёт Грэм Скотт.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Фулхэм
Всего побед
3
Дома
2
В гостях
1
Манчестер Юнайтед
Всего побед
19
Дома
12
В гостях
7

Сыграно

27

Ничьих 5

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-1
    Фулхэм
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-2
    Фулхэм
  • «Крэйвен Коттэдж», Лондон

    Фулхэм
    1-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Крэйвен Коттэдж», Лондон

    Фулхэм
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-2
    Фулхэм

Форма команд

Фулхэм
LA0-2 v Кристал Пэлас
WH4-2 v Брайтон
LH1-2 v Тоттенхэм
LA1-2 v Бернли
LA1-4 v Арсенал
Манчестер Юнайтед
WA1-0 v Лестер
DH2-2 v Бернли
WH2-1 v Брайтон
WA1-0 v Тоттенхэм
WA2-0 v Ньюкасл

Составы команд

Общее

Владение мячом %
home
51.1
away
48.9

Удары

Всего ударов
home
15
away
15
Удары в створ
home
3
away
7
Удары мимо
home
7
away
4
Заблокированные
home
5
away
4

Передачи

Точность передач %
home
77.9
away
78.1
Передачи в зону атаки %
home
65.3
away
71.7
Ключевые передачи
home
7
away
10

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
0
Успешных кроссов %
home
18.2
away
5.3
Успешный дриблинг %
home
70.6
away
76.5
Угловые
home
5
away
4
Офсайды
home
2
away
3
Подборы мяча
home
72
away
67

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
47.6
away
36.4
Перехваты
home
16
away
5
Заблокировано ударов
home
4
away
5
Выносы
home
20
away
28
Выносы головой
home
8
away
16
Выигранные единоборства в воздухе %
home
36.1
away
63.9
Заблокировано кроссов
home
1
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
4
away
3
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
14
away
9
Нарушения в пользу игрока
home
9
away
14
Предупреждения
home
3
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров