Джеймс: Чуть было не бросил футбол

17 сен 2019, 21:28 Maxforce
0 fapl.ru, sports.ru
Джеймс: Чуть было не бросил футбол
Вингер «Манчестер Юнайтед» Дэниэл Джеймс рассказал, что хотел бросить занятия футболом в детстве.

21-летний валлиец является, пожалуй, самым ярким игроком команды Оле Гуннара Сульшера на старте нового сезона, хотя перебрался на «Олд Траффорд» лишь минувшим летом и прежде никогда не играл в Премьер Лиге.

Игра Джеймса дает все причины предположить, что из него вырастет большая звезда, однако Дэниэл не всегда наслаждался футболом.

"В начале своего пути, когда мне было около 12 лет, я почти бросил футбол. Я не получал от него удовольствия".

"Я говорил своим маме и папе: "Лучше бы я играл во что-нибудь другое". Либо я скучал по своим друзьям. Большинство вечеров я тренировался и не мог проводить с ними время. Я возвращался со школы и хотел пойти гулять со своими друзьями, но мне нужно было на тренировку".

"Еще в «Халле», у меня состоялась серьезная встреча с тренерами. Они сказали мне: "Нет, не бросай футбол, мы думаем, у тебя есть способности, и мы хотим сохранить тебя здесь". К счастью, с того момента у меня больше не появлялось таких мыслей".

"Были времена, когда футбол мне не нравился, но я очень много развивался в личностном плане, особенно когда дебютировал за молодежку сборной Уэльса в 14 лет. Первые игры были против Бельгии и Швейцарии, это также изменило меня, потому что я играл нападающего в «Халле», а в сборной стал исполнять вингера. Благодаря тому случаю я и стал вингером. В противном случае, думаю, играл бы на другой позиции".

"Конечно, футбол приносил удовольствие, но я скучал по друзьям. Это жертвы, на которые иногда приходится идти футболисту, чтобы стать профессионалом. В настоящее время таких жертв намного больше".

"Я тренировался три раза в неделю, в то время как большинство юношей сейчас тренируются каждый день. Это необходимая жертва. Сложный момент, особенно для родителей".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров