Руни: Пак был почти так же важен для «Юнайтед», как и Роналду

20 май 2020, 11:17 Maxforce
0 fapl.ru
Руни: Пак был почти так же важен для «Юнайтед», как и Роналду
Легенда «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни заявил, что полузащитник Чжи Сун Пак был почти так же важен для «Красных Дьяволов», как и Криштиану Роналду.

Пак и Роналду вместе отыграли четыре сезона за «Юнайтед», завоевав за это время три титула Премьер Лиги подряд, а также Кубок Лиги и Лигу Чемпионов.

Именно благодаря своей игре за «Дьяволов» Роналду обрел статус суперзвезды. А вот футбол Пака не нашел такого же признания, считает Руни.

"Это безумие, но если вы назовете 12-летним имя Криштиану Роналду, они немедленно скажут: "Да, он был великолепным игроком для «Манчестер Юнайтед». А если вы назовете имя Чжи Сун Пака, они, возможно, даже не будут знать, кто это такой".

"В то же время все мы, кто поиграл вместе с Паком, знаем, что он был почти так же важен для нашего успеха. Это благодаря тому, что Пак давал коллективу. Именно такие командные игроки, а не звезды, важнее всего в спорте".

"Ты понимаешь важность команды, когда понимаешь, что требуется для достижения побед. Трофеи обеспечивает не только командная игра, но и настрой команды".

"Играть на команду — значит следовать инструкциям тренера. Один игрок, которому не хватает дисциплины, может испортить весь план на игру", — сообщил Руни The Times.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров