Ширер: Гринвуд обладает потенциалом суперзвезды

24 июл 2020, 10:32 Maxforce
0 fapl.ru
Ширер: Гринвуд обладает потенциалом суперзвезды
Бывший бомбардир «Ньюкасла» и «Блэкберна» Алан Ширер считает, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд способен вырасти в суперзвезду.

Отличившись против «Вест Хэма» в среду, 18-летний Гринвуд помог «Юнайтед» набрать ценное очко в плане борьбы за попадание в Лигу Чемпионов, а сам достиг рубежа в 17 голов за сезон с учетом всех соревнований.

Если так пойдёт и дальше, то Ширер допускает, что Гринвуд побьет его рекорд из 260 голов за карьеру в Премьер Лиге.

"Он обладает потенциалом суперзвезды. Я с большим уважением отношусь к тому, как он забивает голы. Он бьёт мощно, с левой и правой ноги, резко и не даёт голкиперу ни шанса. Играет он по ближней штанге или дальней, он вкладывает всю мощь в свой удар".

"Мой бывший тренер по «Саутгемптону» Дэйв Меррингтон учил меня сосредоточиться на своей правой ноге и сделать так, чтобы удар с неё нельзя было остановить. Он же делает это с обеих ног. Он так резок, что у голкиперов нет ни единого шанса".

"Думаю, через 12-13 лет мы будем говорить о нём как о лучшем бомбардире в истории Премьер Лиги. Я знаю, что в карьере может много всего случиться, но я правда думаю, что он настолько хорош", — сообщил Ширер в эфире BBC.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров