Диалло присоединился к «Юнайтед»

8 янв 2021, 11:40 Maxforce
0 fapl.ru
Диалло присоединился к «Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» официально завершил приобретение вингера «Аталанты» Амада Диалло.

Напомним, «Юнайтед» достиг договорённости с «Аталантой» насчёт Диалло ещё 5 октября, в заключительный день летнего трансферного окна.

«Красные Дьяволы» позволили Амаду задержаться в итальянском клубе на первую половину сезона, поскольку на тот момент у 18-летнего ивуарийца даже не было разрешения на работу в Англии.

Сейчас все формальности были улажены. Несмотря на желание «Аталанты» продлить аренду Диалло до конца сезона, Амад вливается в команду Оле Гуннара Сульшера уже сейчас.

Диалло заключил с «Юнайтед» контракт до июня 2025 с опцией продления на 12 месяцев, а «Аталанта» получила в качестве компенсации 19 миллионов фунтов. Ещё 18 млн. фунтов предусмотрены в виде бонусов.

"Наш клуб следил за Амадом несколько лет. Я лично просматривал его, и я убежден, что он является одним из ярчайших молодых игроков в футболе".

"«Манчестер Юнайтед» обладает большим опытом по развитию молодых игроков, и у нас созданы все условия, чтобы Амад реализовал свой потенциал здесь".

"Ему потребуется время на адаптацию, но с его скоростью, видением игры и великолепным дриблингом этот процесс пройдет гладко. У него есть все необходимые атрибуты, чтобы стать важным для «Манчестер Юнайтед» игроком в предстоящие годы", — сообщил Сульшер.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров