Фергюсон: Отпускать молодых игроков — худшее, что может быть

29 мар 2021, 12:02 Maxforce
0 championat.com
Фергюсон: Отпускать молодых игроков — худшее, что может быть
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон рассказал, о чём он больше всего жалел во время работы с «Красными Дьяволами».

"Что касается самого большого сожаления, то я назову ситуацию с командой 1994 года".

"Четыре защитника росли вместе. Эти ребята были просто невероятными. Пол Паркер, Стив Брюс, Гари Паллистер, Денис Ирвин — фантастические игроки. Они выступали в моей команде 9-10 лет и подтверждали свой уровень на поле".

"Я сумел договориться об их переходах, и они спокойно к этому отнеслись. Но сказать им об этом было очень, очень тяжело. То же самое касается расставания с молодыми игроками. Рассказывать им, что мы постараемся найти для них новую команду, и говорить «нам жаль, но мы должны сделать это» — ужасно. Отпускать молодых футболистов — это худшее, что может быть".

"Все амбиции такого футболиста, его желания и мечты связаны с «Манчестер Юнайтед». Он хочет играть перед 75 тыс. зрителей и выходить на «Уэмбли» в кубковом финале. Когда ты вынужден забрать это у молодого парня, это очень, очень печально. Я ненавидел это, просто ненавидел", — цитирует Фергюсона Goal.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров