Бывшие игроки «Юнайтед» о Суперлиге

20 апр 2021, 12:11 Maxforce
0 sports.ru
Бывшие игроки «Юнайтед» о Суперлиге
Ряд бывших игроков «Манчестер Юнайтед» и сэр Алекс Фергюсон высказали своё мнение о создании нового европейского турнира.

Сэр Алекс Фергюсон: "Суперлига — это шаг в сторону от 70 лет европейского клубного футбола. Могу это заверить и как бывший игрок небольшой команды «Данфермлин», и как бывший главный тренер «Абердина», завоевавшего Кубок обладателей кубков Европы — для небольшого провинциального шотландского клуба это было похоже на восхождение на Эверест".

"Сейчас «Эвертон» тратит 500 миллионов фунтов на строительство нового стадиона, чтобы играть на нём в Лиге Чемпионов. Болельщики во всём мире любят этот турнир в том виде, в каком он есть".

"Когда я тренировал «Манчестер Юнайтед», мы четырежды играли в финале Лиги Чемпионов, и это всегда были самые особенные вечера".


Гари Невилл: "Я болельщик «Манчестер Юнайтед» уже 40 лет, но сейчас мне просто противно. Больше всего мне противно от «Юнайтед» и «Ливерпуля»".

"«Ливерпуль» преподносит себя как народная команда, команда для болельщиков, You’ll Never Walk Alone и всё такое".

"«Манчестер Юнайтед» — столетняя история, клуб создали местные работяги. И теперь они сбегают в лигу без конкуренции, в лигу, откуда нельзя вылететь. Просто позорище".

"Здесь дело исключительно в алчности. Владельцы «Ливерпуля», «Челси», «Сити» не имеют никакого отношения к футболу в этой стране, к 100-летней истории футбола в Англии".

"«Юнайтед», «Арсенал» и «Тоттенхэм» сейчас даже не играют в Лиге Чемпионов. В «Арсенале» вообще бардак. И им сейчас по воле божьей дают право вступить в Суперлигу?".


Рио Фердинанд: "Это война против футбола. Безобразие, позор. Это идёт вразрез со всем, из чего состоит футбол. Суперлига — это закрытое заведение для больших шишек. Тут дело только в одном — в деньгах. Богатые богатеют, а остальных просто не берут в расчёт".

"Как у них хватило смелости сделать это в условиях, в которых мы живем сейчас — пандемия во всем мире. Люди во всём мире ведут борьбу, а эта компания вступает в сговор и вынашивает идею, чтобы вот так сломать всё".

"Элемент антиконкурентности идёт вразрез со всем, что есть в футболе. Он буквально кричит, что эти люди не имеют понятия, что такое футбол. Это чисто бизнес. Люди, которые делают эту игру особенной, не берутся в расчёт".

"Участие «Юнайтед»? За последние годы на хозяев клуба столько всего было вылито. И в этой ситуации, когда мы вошли в группу отколовшихся клубов и бросили остальных умирать, — это постыдно. Не могу поверить".

"Я фанат «Манчестер Юнайтед», я люблю клуб, но я не могу стоять в стороне или поддерживать нечто подобное".


Уэйн Руни: "Люди, которые возглавляют эти клубы, — не глупцы. Нужно подождать и понять, что у них за планы".

"Я очень долго играл за «Манчестер Юнайтед» и могу говорить за этот клуб. Меньше всего им бы хотелось подвергать опасности отношения с фанатами. Это факт, я знаю точно. Они пытаются развивать клуб и двигать его вперёд".

"Они хотят вовлечь фанатов. Посмотрим, что они предложат".


Эрик Кантона: "Вот уже год мы смотрим матчи лучших команд мира с лучшими игроками мира в составе по телевизору, и это безумно скучно. Это до сих пор очень скучно, потому что на трибунах нет фанатов. Поющих фанатов, которые прыгают и поддерживают свои команды".

"Болельщики – это самое важное в футболе. Их нужно уважать. Большие клубы спрашивали мнение фанатов, когда обдумывали идею создании Суперлиги? К сожалению, нет, и это стыдно".


Дэвид Бекхэм: "Я люблю футбол. Он был моей жизнью, сколько я себя помню. Я любил его, когда был маленьким ребёнком и болельщиком, я остаюсь фанатом и по сей день".

"Как игрок, а теперь и как владелец клуба я осознаю, что наш спорт без фанатов — это ничто. Футбол должен существовать для всех. Нужно, чтобы футбол был справедливым, нам нужны турниры, основанные на спортивных достижениях".

"Если мы не защитим эти ценности, то игра, которую мы любим, окажется в опасности".


Андер Эррера: "Я влюбился в популярный футбол, в футбол болельщиков, в мечту увидеть, как моя любимая команда соревнуется с лучшими соперниками. Но если европейская Суперлига будет запущена, эти мечты исчезнут. Придёт конец иллюзиям фанатов, болеющих за небольшие команды, мечтающих о победе в матче с великим клубом".

"Я люблю футбол и не могу молчать об этом. Я верю в улучшенную версию Лиги Чемпионов, а не в идею богатых украсть то, что было создано обычными людьми".


Бастиан Швайнштайгер: "Если Суперлига будет реализована, это разрушит футбол, разрушит национальные чемпионаты в том виде, в котором мы их знаем. И для меня это очень грустная мысль".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Арочный досмотровый металлодетектор garrett
металлодетекторы от известных брендов. Получить консультацию
техключи.рф
Дымосос дпэ-71цм цена
Дымосос
техключи.рф
Кристина косметика
Профессиональная косметика для профессионалов
kosmoexpert.ru