Кроссовки - самая удобная и практичная обувь для мужчин

Среди всех видов мужской обуви кроссовки считаются наиболее популярными и практичными. Они отлично комбинируются с различными стилями, к тому же выбрать кроссовки мужские и купить их недорого совсем не сложно, главное узнать секреты выбора идеальной пары.


Кроссовки - самая удобная и практичная обувь для мужчин


Секреты удачного шопинга идеальных кроссовок для мужчин


Любители активного образа жизни и просто те, кто ценит уют и комфорт гарантировано имеют в своем гардеробе одну или несколько пар удобных кроссовок. Данный вид обуви считается наиболее универсальным и гармонично сочетается с любой одеждой. Ранее кроссовки использовали исключительно для занятий спортом, но в настоящее время они прочно укрепили позиции в индустрии моды и не собираются покидать модные подиумы. Комфортные и стильные, они способны отлично дополнить образ с джинсами, спортивными штанами, шортами и даже узкими брюками. Главное правильно сочетать обувь с одеждой и делать акцент на качестве изделий.


Перед покупкой важно учитывать несколько важных нюансов:



  • конструкционные особенности. Мужские модели существенно отличаются от женских. Важно, чтобы колодка была более широкой и удобной, а амортизация была более жесткой;

  • размер. Большой палец не должен доставать до носка минимум на 2 см. Во время ходьбы стопа будет немного увеличиваться, поэтому важно обеспечить максимальный комфорт во время ходьбы или бега ( в зависимости от целевого назначения обуви);

  • сезонность. Для жаркого сезона следует обращать внимание на модели, изготовленные из максимально легких и "дышащих" материалов. Преимущественно выбирать изделия из текстиля со вставками из сетки. А для осенне-зимнего периода лучше делать акцент на моделях из плотных и прочных материалов (кожа/замш).


Кроссовки - самая удобная и практичная обувь для мужчин


Особенности мужской комфортной обуви


Перед покупкой следует оценить качество шнуровки/липучек, наличие супинатора (для защиты голеностопа), жесткость/мягкость кромки и в целом аккуратность строчек. Специалисты рекомендуют не экономить на обуви и выбирать продукцию от известных брендов, которые тщательно следят за качеством товаров и предлагают изделия, изготовленные из прочных материалов по инновационным технологиям пошива.


Также не стоит упускать из виду такие нюансы, как:



  • внешний вид. Зачастую товары данной категории создаются из натуральной кожи или плотного текстиля. Каждый вариант имеет свои преимущества и особенности. Наличие высокотехнологичной синтетики также станет плюсом, ведь материал отлично пропускает воздух и характеризуется практичностью и долговечностью. Он стойко противостоит любым деформациям и подарит настоящий комфорт во время носки. Однако внутрений материал играет не менее важную роль. Желательно, чтобы внутри была байка, плотная ткань или замша, а для зимних моделей - наличие меховых вставок;

  • подошва. От нее зависит качество сцепления с поверхностью и удобство во время передвижений. Для прогулок необходимо выбирать модели с гладкой подошвой, а для занятий делать акцент на глубину рельефа и наличие пенных гранул;

  • цветовая гамма. В данном случае все достаточно индивидуально и каждый покупатель делает выбор в пользу наиболее желаемого оттенка. Но чтобы не ошибиться следует учитывать оттенки своего гардероба и подбирать модели максимально близкие по цвету с основной одеждой.


Представить себе мужской гардероб без спортивных вещей просто невозможно. Кроссовки давно вышли за рамки исключительно обуви для спорта, поэтому включать их рекомендуется в любые повседневные образы. Они хорошо сочетаются с любыми вещами (кроме одежды в деловом стиле) и способны стать изюминкой всего образа. Однако не стоит экономить на качестве, ведь только оригинальная пара способна подарить настоящий комфорт и прослужить несколько сезонов подряд без потери своих первоначальных качеств.




Статья создана по материалам маркетплейса Zakupka.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров