Сборная Англии провела разминочный матч (+Видео)

8 июн 2010, 01:29 Alex10
4008 15 Premiership.ru
Сборная Англии провела разминочный матч (+Видео)Сборная Англии провела разминочный матч против местного южноафриканского клуба "Платинум Старс" и выиграла его со счетом 3:0. Главный тренер Фабио Капелло после этого поединка подтвердил, что полузащитник Гарет Бэрри в ближайший уикенд с США не сыграет.

В качестве последней боевой проверки перед стартом Чемпионата Мира Капелло предпочел сыграть с одним из местных клубов, и не с другой сборной. За 90 минут итальянский наставник использовал 21 футболиста, и только Джо Коул провел весь матч целиком.

Англичане победили достаточно легко, хотя и не продемонстрировали убедительной игры. Уже на 3 минуте счет открыл Джермейн Дефо, которому помогли отличиться Шон Райт-Филлипс и капитан Стивен Джеррард. В первом тайме голов больше забито не было - атакующая мощь гостей поутихла, а "Платинум Старс" не реализовал пенальти, который "привез" Глен Джонсон.

В перерыве в числе 10 сделанных замен на поле появился Уэйн Руни, и именно он ассистировал Джо Коулу. Сам Уэйн поставил точку в матче, замкнув пас Джеймса Милнера - 3:0. Единственным, кому в этот день сыграть не удалось, стал голкипер Дэвид Джеймс - по тайму провели его коллеги Джо Харт и Роберт Грин.

После матча стало известно, что Капелло окончательно решил вопрос об участии полузащитника Гарета Бэрри в стартовом матче турнира против США. Тренер предпочел не рисковать футболистом, который лишь недавно возобновил тренировки после травмы колена.

"Мне было сказано, что я не сыграю с США. Мне дали время, чтобы окончательно восстановиться. Уже завтра я возобновлю полноценные тренировки с остальной командой", - цитирует Бэрри Sky Sports.

Добавим, что без Бэрри в матче против "Платинум Старт" Капелло опробовал связку Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда в центре полузащиты. В стартовом составе оказалась и другая связка - Джона Терри и Ледли Кинга в центре обороны. Возможно, наставник наигрывает эти сочетания, держа в уме предстоящий поединок с США.