Для чего нужна технология Call Tracking

Очень многие компании применяют в своей работе телефонные звонки. Они являются отличным инструментом для того, чтобы клиенты могли что-то узнать или совершить заказ. Обычно на связь выходит живой оператор, иногда компании используют робота. Однако часто возникает проблема оценки этого рекламного канала. Очень сложно узнать демографические данные пользователя, откуда он узнал о компании и чем закончился звонок. Особенно эта проблема актуальна, когда звонков очень много. На первый взгляд кажется, что единственный способ собрать данные о звонящих — это напрямую спросить. Конечно, многим это не нравится, даже если они согласятся ответить, это будут очень короткие фразы, которые почти ничего не дадут. Также все данные необходимо заносить в одну базу, на что уходит много времени. Чтобы решить эту проблему, существует специальная система под названием Call Tracking.


Преимущества Call Tracking


Это специальная технология, которая разработана именно с целью анализа телефонных звонков, которые поступают от ваших клиентов. С её помощью вы получаете огромное количество информации о ваших пользователях. При этом не требуется сложной настройки или слежения за работой. Всё происходит автоматически.


Для начала работы вам необходимо подключить систему Call Tracking. Это можно сделать на сайте компании Calltouch: https://www.calltouch.ru/product/calltracking/. Затем вы получаете список разных номеров, которые можете разместить на всех рекламных каналах вашей компании. При этом все звонки будут перенаправляться на одного оператора. Из-за того, что все номера разные, можно легко определить, где клиент увидел эту рекламу. Это позволит понять, откуда идёт больше всего звонков. Это наилучший способ определить эффективность каждого рекламного канала и понять, что следует развивать или менять.


Помимо всего прочего, система учитывает весь путь пользователя. То есть, если вы разместите номер на каком-либо сайте, система легко укажет, как пользователь пришёл на этой сайт. Вся информация автоматически заносится в CRM, где она уже представлена в понятной и простой форме.


Технология Call Tracking оснащена системой Freeze Time. Благодаря этому информация о пользователе может собираться ещё некоторое время после того, как он положил трубку. Так вы точно не упустите данные о клиентах.


Технология Call Tracking — это наилучшая возможность для правильного и полного анализа звонков от клиентов. Вы не только получаете множество информации, но и легко можете понять, какая реклама наиболее эффективная, а какая приносит убытки.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров