Как выбрать хорошую няню для грудничка

Рождение малыша — это трогательный момент в жизни родителей, которому сопутствуют ответственность и беспокойство. Но при этом зачастую родители не успевают все делать без посторонней помощи. Тогда работа, хлопоты, деловые обязанности — становятся причиной несбалансированной семьи. Поэтому когда маме не хватает времени и сил на выполнение всех обязательств, она начинает искать няню. Но как это сделать, чтобы не ошибиться?


Для чего нужна няня для грудничка


В последние годы профессия няни становится все популярней. Ведь пока она занимается ребенком, родители могут отдохнуть, заняться собой, решением бытовых или деловых вопросов. На сервисе Sitt.me https://sitt.me/nyanya-dlya-grudnichka можно найти няню для грудничка или более взрослого ребенка на пару часов или с проживанием. Также на сайте можно ознакомиться с расценками.


Няня для грудничка обычно выполняет следующие задачи:



  • обеспечивает малышу необходимый уход;

  • укладывает ребенка спать;

  • может приготовить детское питание, основываясь на рекомендациях родителей;

  • гуляет с малышом;

  • делает все гигиенические процедуры;

  • читает сказки и занимается с ребенком с помощью развивающих игр, подходящих по возрасту.


Как выбрать няню



Найти хорошую и ответственную няню, которая будет соответствовать требованиям родителей, сложно. Поэтому специалисты во время собеседования рекомендуют обращать внимание на несколько моментов:



  1. Внешний вид: сдержанный макияж, чистая одежда, опрятный маникюр. Такой дресс-код сообщает, что человек пришел работать.

  2. Речь. Ребенок будет проводить с няней много времени, поэтому постепенно перенимает у нее словосочетания и речевые обороты.

  3. Реакция ребенка. Какую бы прекрасную няню не выбрал родитель, ребенок может с ней постоянно плакать. Груднички тоже умеют выбирать по собственным ощущениям.

  4. Наличие справок, которые подтверждают здоровье. Просьба показать медицинскую книжку не должна удивлять няню, ведь она будет постоянно контактировать с ребенком.


Если по всем этим критериям няня устраивает нанимателей, то можно задать интересующие вопросы. Например:



  • узнать максимум информации: контактные данные, какое образование, наличие собственных детей и прочее;

  • причины, по которым человек хочет получить данную работу;

  • умеет ли оказывать первую медицинскую помощь;

  • есть ли отзывы предыдущих работодателей.


Не нужно стесняться задавать интересующие вопросы и отказывать неподходящим кандидатам. Ведь здоровье и комфорт ребенка гораздо важнее, чем чье-то мнение. А на сервисе Sitt.me можно ознакомиться с данными опытных нянь и расценками за их труд.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров