Варианты инвестирования с минимальными рисками

На Западе уже давно многие люди пользуются различными инвестиционными инструментами для того, чтобы получать пассивный доход, обеспечить достойную старость. В России же совсем недавно начали интересоваться темой финансов и способами увеличить свой капитал. При этом постепенно количество инвесторов увеличивается, люди без опасений уже используют фондовые биржи для покупок ценных бумаг. Конечно, для получения высокого дохода нужно отлично разбираться в теме финансов и четко реагировать на любые биржевые изменения.


Если у вас нет таких возможностей или желания, то всегда можно присоединиться к биржевому паевому фонду, который самостоятельно собирает оптимальный портфель.  


 Какой фонд выбрать


На отечественном финансовом рынке представлены разные БПИФы. Однако специалисты рекомендуют инвестировать в фонд TSPX от управляющей компании «Тинькофф Капитала». Его портфель идентичен составу ценных бумаг американского индекса S&P 500 ETF. Сегодня в него включено более пятисот акций американских компаний из шестидесяти секторов экономики. Наибольшую долю в индексе составляют акции технологических гигантов, таких как:



  • Apple;

  • com;

  • Microsoft Co.;

  • Meta Platforms;

  • Tesla Motors.


Если вы не готовы к приобретению ценных акций и возможности получать доход с их последующей продажи или за счет дивидендов, то для вас может быть интересен такой инструмент, как валютные торги.


Какую валюту стоит покупать


На протяжении нескольких лет курс иностранной валюты стабильно идет вверх. При этом бывают резкие скачки и те, кто успеет продать доллары или евро по новому курсу оказываются в большом плюсе.


Спрогнозировать значительные изменения валютного курса могут только те люди, которые изучают мир финансов и следят за всеми мировыми событиями, которые могут оказать влияние на стоимость рубля.



Сегодня наиболее ликвидной валютой остается американский доллар. Однако хорошие перспективы у китайского юаня. Если вы хотите инвестировать в долгосрочную перспективу, то обязательно купите эту валюту. Более того, специалисты рекомендуют приобретать разнообразную валюту для диверсификации рисков.  


Итак, сегодня на рынке есть множество вариантов инвестирования. И уже сейчас вы можете их использовать для достижения своих финансовых целей, будь то формирование подушки безопасности, получение дохода или обеспечение безбедной старости.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров