The Athletic: Френки де Йонг согласился перейти в «Юнайтед»

10 июн 2022, 17:26 Maxforce
0 sports.ru
The Athletic: Френки де Йонг согласился перейти в «Юнайтед»
После нескольких недель сомнений 25-летний полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг дал добро на трансфер в «Манчестер Юнайтед», сообщает The Athletic.

Окружение хавбека ждало предложений от других европейских топ-клубов, например, от «Баварии», ПСЖ или «Сити», но сумма в 80 млн евро, которую запросила «Барса», отпугнула потенциальных претендентов.

Теперь «Манчестер Юнайтед» считает осуществление трансфера де Йонга вопросом времени. Пока клубы не могут согласовать сумму трансфера – «Барселона» требует 80 млн евро фиксированных выплат. Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» предложил за Френки 60+20 млн евро.

Каталонский клуб предупредил «Юнайтед», что хочет закрыть переговоры по де Йонгу до 30 июня.

Френки долго настаивал на том, что хочет остаться в «Барселоне». Сейчас он раздражён, потому что сине-гранатовые не скрывали готовность продать его. Недоверие со стороны каталонского клуба заставило де Йонга изменить позицию и согласиться на трансфер в «Юнайтед». На решение футболиста повлияли и хорошие отношения с новым тренером «Юнайтед» Эриком тен Хагом, с которым они вместе работали в «Аяксе».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров