Эриксен: Я перешёл в «Юнайтед» не ради эмблемы, а из-за футбола

27 июл 2022, 10:20 Maxforce
0 sports.ru
Эриксен: Я перешёл в «Юнайтед» не ради эмблемы, а из-за футбола
Полузащитник Кристиан Эриксен поделился мыслями после подписания контракта с «Манчестер Юнайтед».

– Насколько сильно Эрик тен Хаг повлиял на ваше решение о переходе?

– Очень сильно. Я хочу играть в футбол. Я перешёл не из-за эмблемы, а из-за футбола. Я хочу прийти и играть. Конечно, было здорово пообщаться с тренером, выслушать его идеи и поговорить о футболе. Это было идеально. Разговор с ним помог принять решение и выбрать «Манчестер Юнайтед».

– «Аякс» при Эрике традиционно показывал очень атакующий футбол, который хорошо вам знаком. Вы знаете, во что хочет играть Эрик. Это привлекло при принятии решения о переходе в «Манчестер Юнайтед»?

– Да. Думаю, мой стиль игры подходит под его идеи. Надеюсь, всё хорошо сработает. Конечно, я считаю, что стиль тен Хага подходит мне.

– Прошлый сезон вы провели в «Брентфорде», этим летом у вас было много вариантов. Что привлекло вас в «Манчестер Юнайтед»?

– Футбол, в первую очередь. Я человек, который хочет играть в футбол.

Думаю, что с идеями нового тренера и моими разговорами с ним, я могу представить себя играющим в футбол в Манчестере.

И в то же время это очень большой клуб, если не самый большой. У него большая история, приятно чувствовать себя частью чего-то большого.

– Поделитесь воспоминаниями об игре против «Манчестер Юнайтед».

– Они всегда хорошо выступали. Было несколько очень тяжёлых матчей, но всегда оставались хорошие воспоминания. Играть на «Олд Траффорд» — нечто особенное. Будет странно оказаться на другой стороне.

– Какие у вас амбиции на этот сезон — личные и клубные?

– Уверен, что наши амбиции — снова быть на вершине. Клуб мечтает об этом. Единственная задача — подняться как можно выше и посмотреть, что будет. Думаю, цель состоит в том, чтобы что-то выиграть, – сказал полузащитник.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров