Фернандеш: Иногда что-то не получается, а иногда всё идёт хорошо

20 сен 2022, 18:38 Maxforce
0 sports.ru
Фернандеш: Иногда что-то не получается, а иногда всё идёт хорошо
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш не связывает спад в своей игре с переходом Криштиану Роналду.

За 53 матча в Премьер Лиге после перехода в «Юнайтед» полузащитник забил 29 голов и отдал 19 результативных передач. За 40 последующих матчей Фернандеш забил 8 мячей и сделал 7 голевых.

"Большинство ассистов в прошлом сезоне я сделал на Роналду, так что не думаю, что винить его справедливо. Я просто провёл слабый сезон с точки зрения статистики. Не думаю, что это связано с Криштиану или со мной".

"До его перехода я ещё бил пенальти, но в прошлом сезоне я дважды исполнял их и не реализовал оба. Поэтому я не могу винить Криштиану за то, что он бьёт пенальти, особенно учитывая тот факт, что он их реализует".

"Когда я не забил «Арсеналу» с пенальти в апреле, именно Роналду дал мне мяч и сказал: «Иди и забей». Я не забил, но почувствовал, что он доверил мне возможность проявить себя в важный момент. Так что не думаю, что дело в Криштиану. Дело в том, что я не сделал максимум ради голов или ассистов".

"Мы с Роналду вместе играем за сборную. Когда я забиваю, он находится на поле. Играть на позиции десятки с Криштиану в команде — это приятно, на самом деле, ведь соперники очень уважают Роналду, и это создает большее пространство для меня. Соперники боятся, что он получит мяч и забьёт. Его хотят сдержать, а поэтому зоны, где он располагается, перегружены. Например, я сделал дубль Северной Македонии [в матче плей-офф за выход на ЧМ-2022]. Один мяч я забил с его передачи, а второй — после его забегания, благодаря которому у меня появилось пространство".

"Я сыграл четыре последних матча Премьер Лиги, и Криштиану не выходил в старте. Я забил всего один гол. Так что дело не в Криштиану. Речь об импульсе и выборе нужного момента. Иногда что-то не получается, а иногда всё идёт хорошо".

"Очевидно, рядом с Роналду приятно играть, когда ты должен раздавать передачи. Если сделать качественный пас на него, он обязательно забьёт", — сказал полузащитник «Манчестер Юнайтед».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров