Ван дер Сар: Де Хеа выступает великолепным образом

19 ноя 2022, 18:02 Maxforce
0 fapl.ru
Ван дер Сар: Де Хеа выступает великолепным образом
Бывший голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар оценил игру первого номера «Красных Дьяволов» Давида де Хеа.

В 2011 году именно де Хеа сменил ван дер Сара в воротах «Юнайтед». Свой заключительный матч за «Дьяволов» — финал Лиги Чемпионов против «Барселоны» — Эдвин сыграл, когда ему был почти 41 год.

Ван дер Сар весьма доволен своим преемником, но считает, что 32-летний испанец может улучшить игру в пас, чтобы помочь своей команде эффективнее выходить из обороны.

"Давид выступает великолепным образом. Он сменил меня в 2011 году, сейчас на дворе 2022 — он отыграл 11 лет и пять раз становился лучшим игроком сезона".

"Да, он определённого рода голкипер, он очень хорош в определённых вещах и чуть похуже в других. Никто не идеален".

"Но он всё ещё молод. Он совершенствуется. Это также связано с полевыми игроками и тем, каким образом хочет играть тренер, каким образом они хотят выходить с мячом из оборонительных зон. Думаю, в плане действий в воротах к Давиду нет никаких претензий".

"Современные голкиперы удивительных тем, как они владеют левой ногой и правой ногой. Алиссон и Эдерсон — два отличных примера, они оба способны идеально точно доставить мяч в нужную точку. Моя игра была больше заточена на выходы из штрафной и перехваты мяча. Они же являются почти 11-м полевым игроком", — сообщил ван дер Сар The Athletic.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров