Тен Хаг: Роналду никогда не говорил, что хочет уйти

10 дек 2022, 19:50 Maxforce
0 championat.com
Тен Хаг: Роналду никогда не говорил, что хочет уйти
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг рассказал, что бывший нападающий команды Криштиану Роналду никогда не говорил нидерландскому наставнику о том, что хочет уйти.

"Роналду до интервью никогда не говорил мне о своём желании уйти. Он никогда не говорил мне: «Я хочу уйти»".

"Летом у нас был один разговор — он подошёл ко мне и сказал: «Я скажу через семь дней, хочу ли я остаться». Потом он вернулся и сказал: «Я хочу остаться». И до его интервью я не слышал ничего о том, что он хочет уйти".

"Но это теперь прошлое. Мы смотрим в будущее. Нужно двигаться дальше. Я хочу идти в будущее. Мы хотим нового будущего для «Манчестер Юнайтед», а он не захотел быть его частью. Мы двигаемся дальше".

"Роналду хороший игрок, и он мог бы помочь нам достичь тех целей, которые у нас есть. Это очевидно. Но не судьба".

Тен Хаг также заявил, что в клубе не могли смириться со скандальным интервью португальца, и для всех в «Юнайтед» было очевидно, что португалец должен уйти: "Думаю, после его интервью было совершенно ясно, что он должен уйти. Нам даже не нужно было это обсуждать. Всё было предельно ясно. Для всех в правлении клуба и для меня".

"Да, я смотрел интервью. Но не полностью. Я видел большую часть. Я должен был это сделать. Это часть моей работы".

"Считаю, что клуб может быть успешным только тогда, когда все лица, принимающие решения в клубе, находятся на одной стороне и поддерживают друг друга. Только так клуб может быть успешным и функционировать правильно".

"Я всегда хотел, чтобы Роналду остался в клубе. Но он хотел уйти, это было совершенно ясно. Когда игрок не хочет играть в этом клубе, он должен уйти, это очевидно".

"Это интервью, с которым «Юнайтед» не мог просто смириться. После такого обязательно должны быть последствия. Делая этот шаг, он понимал последствия".

Нидерландский специалист рассказал, что готов в будущем поговорить Роналду: "Хотел бы я в будущем поговорить с Роналду? Да. Но я не собираюсь что-то у него спрашивать или что-то предъявлять ему. Я всегда всё делал честно, открыто и прозрачно, мы говорили с ним о моём видении, поэтому у меня нет проблем с тем, чтобы поговорить с ним в будущем".

"Могу ли я простить Роналду? Я не хочу отвечать на этот вопрос. Я открыт для разговора с ним. Проявил ли он неуважение ко мне? Да, возможно. Но я не придаю этому значения. Мы движемся вперёд. Я не хочу тратить силы на обсуждение этого. Это прошлое. Мы движемся вперёд. Роналду был частью этого процесса, но он выбрал другой путь".

"Роналду «плюнул мне в лицо», когда я пытался помочь ему набрать форму? Да, но это было его решение. Не хочу обсуждать это. Я бы предпочёл, чтобы всё было по-другому, потому что я хотел работать с ним. Но он выбрал другой путь".

"Мы хотели, чтобы он стал частью нашего проекта, чтобы он внёс свой вклад в «Манчестер Юнайтед», потому что он великий игрок. У него великая история… но это прошлое, а мы должны смотреть в будущее", — приводит слова тен Хага Manchester Evening News.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров