Тен Хаг взял под свой контроль резерв «Юнайтед»

2 янв 2023, 13:50 Maxforce
0 fapl.ru
Тен Хаг взял под свой контроль резерв «Юнайтед»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг взял под свой контроль резервную команду «Красных Дьяволов».

Официально команду U-23 «Юнайтед» продолжают тренировать Марк Демпси и Пол Макшейн, однако с недавних пор тен Хаг принимает все ключевые решения, включая расстановку игроков по позициям, определение состава на матчи и то, сколько минут получит каждый футболист.

Похожие обязанности тен Хаг исполнял в своём бывшем клубе «Аяксе». Эрик считает, что это обеспечит лучшую связь между первой командой и резервом.

"На мой взгляд, взаимодействие между всеми департаментами имеет ключевое значение для становления правильной культуры в клубе. Когда я пришёл, то увидел, что резервная команда «Манчестер Юнайтед» изолирована, как это было и в «Аяксе»".

"Резервная команда больше не была частью академии, но и частью первой команды тоже не была. Я немедленно это изменил — точно так же, как и когда пришёл в Амстердам".

"В «Аяксе» резервная команда подчиняется главному тренеру. Только так я мог повлиять на движение молодых и талантливых игроков по направлению первой команды".

"Конечно, я по-прежнему оставляю тренерам свободу действий, но также я задаю им направление. Например, я говорю: "Я хочу, чтобы этот игрок начал получать минуты на такой-то позиции".

"Так что в конце концов именно я отвечаю за выступление второй команды и за переход игроков от резерва к первой команде", — цитирует тен Хага Daily Mirror.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров