Слухи: «Юнайтед» ввёл потолок зарплат

8 янв 2023, 11:21 Maxforce
0 fapl.ru
Слухи: «Юнайтед» ввёл потолок зарплат
«Манчестер Юнайтед» ввёл "правило Роналду", устанавливающее потолок зарплат для игроков первой команды.

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, отныне при совершении приобретений или продлении контрактов «Юнайтед» будет предлагать игрокам зарплату не выше 200,000 фунтов в неделю.

«Красные Дьяволы» делают это для того, чтобы никто из футболистов не чувствовал себя ущемлённым, видя, что партнёр по раздевалке зарабатывает в разы больше.

На такой шаг «Юнайтед» решился после расставания с Криштиану Роналду, чей контракт в Манчестере предусматривал зарплату в районе полумиллиона фунтов в год.

Впервые «Дьяволы» собираются применить "правило Роналду" при продлении контракта с голкипером Давидом де Хеа, который сейчас зарабатывает 375,000 фунтов в неделю.

«Юнайтед» предлагает своему первому номеру согласиться на существенное понижение зарплаты и заключить новую сделку — либо покинуть клуб свободным агентом в конце сезона.

Добавим, сейчас наиболее опытные игроки команды Эрика тен Хага — вроде Рафаэля Варана, Харри Магуайра, Каземиро и Бруну Фернандеша — получают от 180,000 до 200,000 фунтов в неделю. «Дьяволы» планируют придерживаться этого коридора вместо того, чтобы тратить кучу денег на содержание суперзвёзд.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров