Официально: «Юнайтед» арендовал Вегхорста

14 янв 2023, 11:02 Maxforce
0 fapl.ru
Официально: «Юнайтед» арендовал Вегхорста
«Манчестер Юнайтед» взял в аренду до конца сезона нападающего Ваута Вегхорста из клуба Чемпионшипа «Бёрнли».

Из-за ограниченного трансферного бюджета «Юнайтед» был вынужден искать замену для Криштиану Роналду среди игроков, доступных для аренды в январе.

Так взор главного тренера «Юнайтед» Эрика тен Хага пал на своего соотечественника Вегхорста, который на этот сезон был отправлен «Бёрнли» в аренду в «Бешикташ».

«Юнайтед» заплатил «Бешикташу» около 2.6 млн. фунтов, чтобы стамбульский клуб согласился досрочно прервать аренду 30-летнего голландца, который успел забить восемь голов и отдать четыре результативные передачи в 16 матчах турецкого первенства.

Как отмечает BBC, «Красные Дьяволы» полностью взяли на себя зарплату Вегхорста, но арендное соглашение не предусматривает опции или обязательства по выкупу.

"Для меня честь перейти в «Манчестер Юнайтед». Я играл против этого клуба в прошлом, и это замечательное ощущение, что теперь я могу надеть эту знаменитую красную футболку. Я видел прогресс «Юнайтед» при Эрике тен Хаге в этом сезоне, и мне не терпится начать играть свою роль в достижении командой своих целей", — сообщил Вегхорст.

Добавим, год назад «Бёрнли» заплатил «Вольфсбургу» 12 млн. фунтов за Вегхорста, однако Ваут забил только два гола за «бордовых», которые по итогам прошлого сезона вылетели в Чемпионшип.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров