Слухи: Катарские инвесторы уверены, что Глэйзеры примут их предложение

8 фев 2023, 12:32 Maxforce
0 sports.ru
Слухи: Катарские инвесторы уверены, что Глэйзеры примут их предложение
Катарские инвесторы скоро сделают предложение о покупке «Манчестер Юнайтед».

Как пишет Daily Mail со ссылкой на источники, частная группа богатых людей из Катара, воодушевленная чемпионатом мира, прошедшим в стране, хочет приобрести клуб, который они считают «жемчужиной футбольной короны».

В ближайшие дни они сделают Глэйзерам предложение о покупке «Манчестер Юнайтед». Катарские инвесторы уверены, что их предложение будет принято.

Нынешние владельцы «Юнайтед» хотят получить за клуб более 6 млрд фунтов. Также новым владельцам придется либо потратиться на реконструкцию «Олд Траффорд», либо снести легендарный стадион, чтобы построить на его месте новую ультрасовременную арену. Такой проект обойдется примерно в 2 млрд фунтов, и для группы катарских инвесторов эта сумма не станет проблемой.

В основе их заявки лежит болельщицкий азарт. Вероятно, в случае покупки «Манчестер Юнайтед» при решении вопроса о будущем «Олд Траффорд» они будут ориентироваться на мнение фанатов.

Катарские инвесторы не заинтересованы в покупке части акций. Они готовы лишь на полноценное приобретение клуба. Отмечается, что инвесторы хотят использовать опыт от проведения ЧМ-2022. Поэтому они ищут новый проект.

Для осуществления сделки потребуется одобрение Премьер Лиги. Ожидается, что у покупки «Юнайтед» катарскими инвесторами будет много противников из-за проблем с соблюдением прав человека в этой стране.

Эмир Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани — фанат «Манчестер Юнайтед». Он очень хорошо знаком с историей клуба. В 2011 году Аль Тани предложил Глэйзерам более 1 млрд фунтов за «Юнайтед», но получил отказ. В том же году катарцы купили 70% акций «ПСЖ».

Конкурировать с катарцами из покупку «Юнайтед» будет Джим Рэтклифф, богатейший человек Великобритании, который всю жизнь болеет за «Манчестер Юнайтед».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров