Официально: Хейлунд — игрок «Юнайтед»

5 авг 2023, 16:02 Maxforce
0 fapl.ru
Официально: Хейлунд — игрок «Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» объявил о приобретении нападающего «Аталанты» и сборной Дании Расмуса Хейлунда за 72 миллиона фунтов.

Прилетев в Манчестер на этой неделе, Хейлунд прошел медобследование и заключил с «Юнайтед» контракт до июня 2028 с опцией продления на 12 месяцев.

Таким образом, Хейлунд стал третьим большим приобретением команды Эрика тен Хага этим летом после полузащитника Мэйсона Маунта и голкипера Андре Онана.

К своим 20 годам Хейлунд сыграл 87 матчей на клубном уровне и забил 27 голов, включая 10 в своем единственном сезоне за «Аталанту». За сборную Дании Расмус отличился шесть раз в шести поединках.

Свою карьеру Хейлунд начинал в «Копенгагене», откуда в январе 2022 перебрался в австрийский «Штурм». Прошлым летом Расмус обошёлся «Аталанте» в 17 млн. евро (14.7 млн. фунтов).

"Это не секрет, что я являюсь фанатом этого великого клуба с малых лет, и я мечтал выйти на «Олд Траффорд» в качестве игрока «Манчестер Юнайтед»".

"Я испытываю невероятный восторг от этой возможности воплотить свою мечту в реальность, и я настроен оправдать то доверие, которое клуб мне оказал. Моя карьера всё ещё находится на раннем этапе, но я знаю, что готов сделать этот шаг и играть в этом коллективе игроков мирового уровня".

"Когда я поговорил с тренером, то понял, что это место будет идеальным для моего развития. Я предвкушаю возможность поработать с одним из лучших тренеров в мире. Я знаю, что под его руководством и с его поддержкой я смогу многого добиться вместе со своими новыми партнёрами по команде в этом особенном клубе", — сообщил Хейлунд официальному веб-сайту «Юнайтед».
Нравится 7

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров